IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Всё о видеомонтаже, захвате и rip DVD, Основы, виды, форматы, программы, железо
Andyy
14.02.2005 - 16:26
Сообщение #1



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




Решил создать отдельную тему, т.к. последнее время возникает много вопросов о захвате, перекодировании из одного формата в другой и т.д. Наверное есть смысл объединить все эти общие вопросы в одной теме, не забывая, однако, о том, что по конктерным программам необходимо по прежнему спрашивать в уже созданных темах.
Здесь имеет смысл делиться опытом о различных "хитростях" и тонкостях монтажа, перекодирования и т.д.
Тут можно посмотреть некую начальную информацию обо всём этом: http://avi-mpg.narod.ru/razn/karta.html

Очень подробная статья (хотя и старая) о DVD риппе и дальнейшей конвертации (с примерами на различных программах):
http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/dvd-rip/ и тут http://faq.ixbt.com/_vidcap/map

И очень подробный FAQ для Dr.DivX™ 1.0.6 http://codecs.narod.ru/article/rew_prog/drdivx_user_guide.html
Почти всё о DVD :) PC-DVD FAQ => http://www.3dnews.ru/reviews/storage/dvd
Статьи о программах для работы с DVD дисками => http://videoediting.ru
Пошаговая инструкция (автор Lazzy): Качественный DVD-rip
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
5 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(25 - 49)
ziminets
21.01.2006 - 09:38
Сообщение #26


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 15
Регистрация: 19.01.2006
Из: Омск

Пользователь №: 149221




Я устанавливал как-то Auto GK, но после GK он мне как-то не очень. Возможностей маловато. Особенно если пропорции DVD не стандартные.
Ради эксперимента попробую конвертнуть один и тот же материал обеими программами, посмотрю что получится.
По поводу моего второго вопроса. Я думаю это связано с настройками кодека, или может быть надо какой-то фильтр применить.
Подробности такие:
При просмотре avi один в один качество отличное, а при развертывании на весь экран появляется та самая "зернистость". Может это в принципе неустранимо, или надо при просмотре какие-то фильтры применять?
Даже если битрейт больше 1000 результат тот же.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Abs62
21.01.2006 - 18:16
Сообщение #27


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 109
Регистрация: 5.02.2005

Пользователь №: 92765




ziminets
Цитата
При просмотре avi один в один качество отличное, а при развертывании на весь экран появляется та самая "зернистость".

Ну, раз при просмотре один в один качество отличное - значит, дело не в кодировании. Надо крутить настройки постпроцессинга в декодере. Можно поставить ffdshow - там много чего накрутить можно. ;)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ziminets
21.01.2006 - 18:27
Сообщение #28


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 15
Регистрация: 19.01.2006
Из: Омск

Пользователь №: 149221




Abs62
Попробовал "покрутить" настройки воспроизведения - эффект нулевой. Так что я думаю дело не только в постпроцессинге.

Я наверное неточно описал проблему. То что я назвал "зернистостью" наблюдается на больших однородно окрашенных участках (небо например). При близком рассмотрении цвет у них неоднородный.

Проверил все фильмы которые у меня имеются - в большинстве из них качество не лучше того, что получается у меня. Может быть это вообще считается нормальным для mpeg4?

Сообщение было отредактировано ziminets: 21.01.2006 - 19:02
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
kravjuri
3.02.2006 - 12:21
Сообщение #29



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 123
Регистрация: 20.12.2002

Пользователь №: 3906




Посоветуйте, пожалуйста, как правильно добавить в Virtual Dub дополнительный звуковой поток в файл *.avi (5.2 Codec) так, чтобы первый поток не "потерялся"?
Или для этих целей нужно использовать какую-нибудь другую прогу?

Заранее благодарю.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Abs62
3.02.2006 - 23:17
Сообщение #30


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 109
Регистрация: 5.02.2005

Пользователь №: 92765




kravjuri
VirtualDub этого не умеет. Зато это прекрасно умеет VirtualDubMod.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
lexa14
22.02.2006 - 11:33
Сообщение #31


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1
Регистрация: 2.02.2006

Пользователь №: 151025




Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как устранить мерцание стоп-кадра в Canopus Ediuse? Спасибо.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Uchenik
25.02.2006 - 21:25
Сообщение #32


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 54
Регистрация: 10.12.2005

Пользователь №: 144830




1.Нужно пережать из двд9 в двд5 так чтоб без рекламы и чтоб меню сохранилось.
2. Если выдет тупик с первым вопросом то… Какая программа может определить размер воба при воде определённого битрейда(как это делает др Дивикс) чтоб просто заменить файлы в двд9 изо образа и записать на двд5 и вообще там возможно сделать вытащить из двд9ИЗО (оставить меню и УДАЛИТЬ РЕКЛАМУ!!!) вобы продемуксить в видео файле уменьшить битрейд потом смуксить и подсунуть уже маленькие вобы с одинаковым названием и с меньшим весом в ИЗО и Записать в двд5.


Очень нужна программа которая легко как др дивикс задав размер файла определит битрейд бедующего воба!!!

Спасибо
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
krupa64
26.02.2006 - 00:41
Сообщение #33


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 12.02.2006

Пользователь №: 152467




Попробуй CloneDVD2
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Uchenik
26.02.2006 - 07:20
Сообщение #34


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 54
Регистрация: 10.12.2005

Пользователь №: 144830




Пробовал, CloneDVD2 она вроде вырезает рекламу из фильма, а у меня на диске реклама сигарет и перед началом фильма заставки телекомпаний как отдельные файлы идут перед фильмом, поочерёдно.
Как бы удалить эти файлы чтоб не испортить меню (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif)

Сообщение было отредактировано Uchenik: 26.02.2006 - 07:22
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Uchenik
26.02.2006 - 17:58
Сообщение #35


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 54
Регистрация: 10.12.2005

Пользователь №: 144830




Ещё раз попробовал CloneDVD2 Всё получилось! ГранМерси!
Там есть сохранить меню при редактировании!
Вот только качество как у дивикса, печально.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
gero
9.03.2006 - 19:02
Сообщение #36



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 58
Регистрация: 6.11.2005

Пользователь №: 140734




Случилось так что пришлось мне перебрасывать видео с камеры на комп..
Камера цифровая но видео на касете.. С камерой довался софт. Там есть прога с помощью которой можно перебросить видео но она англоязычная.. Руссификатора на неё нет и к сожалению в данный момент не могу написать название проги..
Пробовал <Adobe Premier Pro 7.0> но она использует только IEEE 1394 а мне необходимо перебросить через USB..
Вот такая просьба..: Если кто знает русскоязычную прогу для этого дела с использованием USB порта отпишите плиз..
Заранее благодарен..
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
DEDAR
17.03.2006 - 17:14
Сообщение #37



Морпех
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 2429
Регистрация: 8.06.2005
Из: Весь МИР

Пользователь №: 121377




gero:"мне необходимо перебросить через USB"
Программ таких много,я лично пользуюсь для этих целей Pinnacle Studio 10+


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Vick
18.03.2006 - 02:21
Сообщение #38


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.2006
Из: Пловдив, България

Пользователь №: 156691




Ученик, попробай DVD Rebuilder 1.08.1, ета платеная или 0.96 фрее версия. Он сам делает все :) А только за спорта попробай IfoEdit или PgcEdit за удаления рекламов, и ФБР варнингс ... и прочие.

Сообщение было отредактировано Vick: 18.03.2006 - 02:24
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
gero
21.03.2006 - 07:43
Сообщение #39



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 58
Регистрация: 6.11.2005

Пользователь №: 140734




Благодарю за помощ, спасибо..
Я нашёл Pinacle Studio Plus_v9.3
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Infinity
4.04.2006 - 09:44
Сообщение #40



Full Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 198
Регистрация: 5.04.2004

Пользователь №: 42312




Уважаемый видеомонтажнй народ!Я тут обращался с вопросом, но ответа не получил, а необходимость осталась!Включите пожалуйста свои умные извилины и ответьте хоть что нибудь! :D
Суть проблемы: имеется старый DVD плеер, который не поддерживает DivX и Mpeg!
Каким образом записать DVD -шный диск с 3-4 мя(ну сколько влезет) фильмами SVCD или VCD,
Чтоб была менюшка и т.д.!NeroVision Express не поддерживает такую функцию!Может есть какая то прога, которая поддерживает запись нескольких фильмов SVCD на диск DVD? Теоритически можно создать SVCD диск , снять с него образ , потом в образ напихать ещё пару фильмов и отредактировать меню, потом записать образ на DVD-RW и проверить работоспособность этого способа, но так, как я не особо разбираюсь в монтаже видео, то хочу услышать советы специаистов в этом вопросе!

P.S.Вот нашёл статейку по моей теме .http://russianaa.com/articles/video/svcd2dvd.html , но это слишком сложно!Должна же быть программулина, которая сама всё делает?Указываешь ей входящие файлы , а на выходе готовый ДВД-шник с фильмами SVCD!Или я ошибаюсь?Не юзаю я Неру 7-ю!может в ней есть чего?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменю немного задачу: я зациклился на SVCD, а суть в том, что бы записать на диск ДВД несколько фильмов для просмотра на старом бытовом DVD плеере!Возможно ли при помощи Ulead VideoStudio Plus 10 сотворить такой диск?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andyy
4.04.2006 - 11:41
Сообщение #41



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




infinity
Посмотри прогу VSO ConvertXToDVD 2.0.9=>http://soft.oszone.ru/program.php?pid=849 Вроде делает, что, что тебе надо. Как с несколькими файлами, я не знаю, но с одним справляется отлично.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Infinity
4.04.2006 - 13:53
Сообщение #42



Full Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 198
Регистрация: 5.04.2004

Пользователь №: 42312




Andyy, спасибо дружище! :) Уже хоть что-то!Буду пробовать! Отпишусь потом!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Vick
4.04.2006 - 22:13
Сообщение #43


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.2006
Из: Пловдив, България

Пользователь №: 156691




infinity
Я имел твой проблем, попробал многие проги, все работали, но и проблеми имели. Вот я сейчас делаю ДВД с Ulead DVD Movie Factory 3,4,5 и Ulead DVD Workshop 2, здесь не можеш сделат хорошее ДВД меню, но можеш сделат ДВД с несколько файлов.
SVCD это МПЕГ2 , но битрейт а/в не как на МПЕГ2 для ДВД. Здес надо попробуеш на твой плеер, как идет без перекодирование, найти (don't convert compliant MPEG files) и все будет быстро.
VCD ето МПЕГ1 здесь я не знаю, можно надо перекодирование...
Удачи!
п.с. извините для мой русский
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Infinity
14.04.2006 - 08:18
Сообщение #44



Full Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 198
Регистрация: 5.04.2004

Пользователь №: 42312




To Vick --- Чё то не получается у меня при помощи Ulead DVD Movie Factory 5 .
Немогу я размер уменьшить!Всё равно растягивает 1 фильм до размера болванки!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
To Andyy--- Пробовал я VSO ConvertXToDVD 2.0.11.123 ( последняя версия)!
Делает из двух *.avi -шек по 750 Мег. примерно 3,6 Гига!(уже результат!!!)Конвертит правда долго!Три часа на хорошей машине!Но время это не главное!Главное то, что мало файлов влазит!Можно потом убрать при помощи Nero Recode 1,2 Гига звук 5,1, но это всё такая волокита!Я же не делаю произведение искуства!!!!А вчера , как назло, принесли пару дисков с фильмами!По 8-10 фильмов на двухстороннем ДВД! Там *.vob -ы по 700-800 метров при нормальном (среднем) качестве, что меня вполне бы устроило!!Ну ведь как то они делают это?Во досада!!!Вопрос остаётся открытым.....!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Vick
14.04.2006 - 14:37
Сообщение #45


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 18.03.2006
Из: Пловдив, България

Пользователь №: 156691




Vick (Прости, я случайно отредактировал твой пост - infinity)
У моего товарища есть DVD старый, который не поддерживает DivX,Mpeg4!
Он просит у меня фильмы!У меня фильмы в основном *.avi !Для экономии места и времени мне нужно записать 3-4-5 фильмов на одну болванку DVD в любом формате, что бы он мог смотреть на своём DVD
плеере!Ну и чтоб меню было !Самое простое - только названия фильмов и всё!
Я беру Movie Factory и втягиваю туда 1 файл *.avi !На выходе получается 4,4 Гиг!Как в проэкте поменять Битрет и убрать звук 5,1 я ненашёл!Пробовал и Ulead VideoStudio Plus 10 , и Ulead DVD Movie Factory 5!Эффекта не получилось!Я немогу найти там настройки проэкта!Да, с английским у меня плохо, поэтому может и пропустил чего то!Скачал Хэлп по Ulead DVD Movie Factory 5 , но и там не нашёл!

Vick Чтоб Ты меня понял лучше - скачай VSO ConvertXToDVD 2.0.11.123

и посмотри , как она работает!Так вот мне нужно подобное, но что бы можно было записать на болванку больше фильмов!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andyy
14.04.2006 - 16:19
Сообщение #46



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




infinity
В VSO ConvertXToDVD идешь в УСТАНОВКИ->ДЕКОДИРОВАНИЕ и выбираешь в ДЕКОДИРОВАНИИ КАЧЕСТВО/СКОРОСТЬ "низкое качество", а в НАЗНАЧЕНИИ РАЗМЕРА - "модифицированный".
Я с утра попробовал файлик в 300 метров конвертнуть. Выставил 1100 метров, хотя внизу на окне он пишет - 2.32 гига. В итоге и получил 1.1 га.
Сейчас в офисе на выходные запустил поболее - 1188 метров (avi), внизу - 9.23 га. Выставил ему - 2200. В понедельник доложу :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Infinity
14.04.2006 - 16:35
Сообщение #47



Full Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 198
Регистрация: 5.04.2004

Пользователь №: 42312




Andyy. Я понял принцип!Попробую тоже завтра!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Infinity
17.04.2006 - 07:53
Сообщение #48



Full Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 198
Регистрация: 5.04.2004

Пользователь №: 42312




Andyy! Короче получилось всунуть четыре фильма на ДВД - шку!Ура! :D
Качество сойдёт!Что и требовалось доказать!Вопрос снимается!Спасибо ещё раз, что подсказал эту прогу! :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andyy
17.04.2006 - 09:58
Сообщение #49



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




Infinity
У меня тоже получилось с заданными мною выходными параметрами: 2.3 га вместо обещанных прогой 9.23 (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ufkish
28.04.2006 - 06:06
Сообщение #50


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 14
Регистрация: 13.07.2004

Пользователь №: 53857




по поводу кодирования, у меня немного другой вопрос. видео с VHS на комп используя Beholder507 заливается нормально, но в формате MPEG2 совместимом с DVD. однако файлы получаются *.mpg и не читаются бытовым DVD-плеером. приходится используя проги его перекодиворать в DVD-структуру понятную плееру, что очень долго. Вопрос: какой нужно установить кодер/декодер чтоб сразу с tv-тюнера получать *.vob . у друга Aver307 и он пишет без всякого перекодирования.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

5 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:29
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>