IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила от Домового

Правила раздела "Сам себе мастер"

Запрещается флудить, флеймить и высказываться не по теме. Для этого существует раздел "Флеймиловка". Наказание за нарушение будет суровым и последует незамедлительно.

Правила раздела не отменяют правила Форума.

> Садоводство, Наш сад и огород =)
Marie
9.02.2011 - 16:14
Сообщение #1



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Хотела бы открыть цикл тем по садоводству и строительству, что связано с тем, что ровно год назад я наконец нашла участок своей мечты =)

В какой-то момент я окончательно созрела для создания своей дачи, и, как только появилась объективная возможность, я стала действовать =) Наверно все в жизни бывает четко запланированное судьбой время. Мне давно хотелось свой угол на природе, но только в прошлом году сложился необходимый набор факторов - некоторые материальные возможности, великолепные усадьбы, которые мне удалось увидеть, поездки по садам европы, питомник, которым владеют вновьприобретенные родственнники и проч.

Вообщем, по первому снегу мы впервые приехали смотреть на мою будущую мечту =) Это был склон, заросший лопухами выше моего роста, все было бело - черное, за зарослями ничего не было видно =)
Сейчас, спустя год наших вялых, надо сказать, стараний, это приобрело примерно такой вид:

Прикрепленное изображение

Теперь у нас в планах - финальная доводка нашего брусового дома (домика - бани с мансардой), облагораживание территории, воплощение моего постоянно меняющегося ландшафтного проекта для длинного и узкого участка.

В нескольких темах я буду рассказывать о том, что уже сделано и о том, что только планируется на нашем конце географии, а о вас я жду всяческих умных советов по строительству, благоустройству и ландшафтному озеленению, а так же фотографий ваших дач!


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
Marie
9.02.2011 - 16:28
Сообщение #2



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Вот что мы в итоге поимели:

Прикрепленное изображение

Участок узко - длинный. Передняя часть 28, задняя еще уже, длина больше 80 метров. В итоге 23 сотки.

Когда приехали туда весной в первый раз без снега, стало даже немножко страшнее

Прикрепленное изображение

Я просто стала посреди этого всего в ступоре и не знала, за что первое хвататься. Схватилась, правда, за самое простое в итоге - за то, что легко вырывалось - двухметровых прошлогодный лопух, который занимал все эти многочисленные сотки =)

Прикрепленное изображение

А это у нас такие многочисленные сливы. Будто кто-то лет 30 назад наплевал туда сливовых косточек, и они все проросли =) Часть мы порубили, чатсь - почистили, но там еще очень много дел с чисткой старых деревьев - мы не осилили, наверное, еще и четверти от всего того, что надо пилить, а три кучи с ветками уже позволили бы открыть небольшой древесно - стружечный комбинат.

Сперва вообще было нездоровое желание спилить почти все. Но потом я прониклась историей участка, мои мирные настроения взяли верх, я поняла, как здорово, что это все есть. Ибо тем, кто делает ландшафтный проект для пустого поля, всегда не хватает этих самых ведуших вертикалей, которые задают ритм всему остальному и дают участку солидный возраст =)


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
9.02.2011 - 16:37
Сообщение #3



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Хочу продолжить тему чистки старых деревьев и показать одну из фаз операции "Попил", которая закончилась весьма, по моему мнению, успешно, а исполнена была своевременно в свете пронесшихся в этом году по Подмосковью ледяных дождей.

У нас на участке очень много дикорастущих огромных деревьев, и мы их стараемся трогать по минимуму. Но то, что ну совсем закрывало вид и само было не очень приглядным, было решено спилить.

Вот такая у нас была старая сирень. Это не просто кустик - это четырехметровой высоты кустище с "площадью основания" тоже примерно 2х2 метра, если не больше.

Прикрепленное изображение

В итоге получилось вот что:

Прикрепленное изображение

Вопрос с ней не закрыт. Может быть, когда она даст крепкую молодую поросль, мы ее и спилим, а может и нет. Я хотела большую старую сирень =)

Вот это хз что такое, но оно покрылось пятнами и облетело еще в августе, к тому же закрывало чудесный ландшафт, и его тоже решили спилить. Напилили немеряно, у нас две кучи уже гигантского размера =) Нужно будет жечь потихоньку.

Прикрепленное изображение

Стало как-то так (хотя решение еще не окончательное, посмотрим, как это все будет вести себя в новом сезоне)

Прикрепленное изображение

Могучая кучка =) одна из трех, распределенных по участку =)

Прикрепленное изображение

Нужно будет их аккуратно жечь так, чтобы не спалить дом и чтобы выжечь по минимуму земли, а золой, которая от этого всего получится, удобрить землю.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Alfolio
9.02.2011 - 19:26
Сообщение #4



Эксперт
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 544
Регистрация: 12.01.2004

Пользователь №: 29229




А что из плодовых деревьев есть, кроме слив?
Сливы, как и вишни, живут лет 20 потом можно смело уничтожать.
Судя по зарослям надо вам искать мотокультиватор, чтобы грядки делать.
Лопатой замучаетесь.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
9.02.2011 - 22:03
Сообщение #5



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Дык ничего. А, яблоня есть, они еще страше их =) Дает горькую дичку и сама дикая.
У нас есть рактор и экскаватор, нам за 5 минут если что все вспашут из дружественной усадьбы.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
starche
26.02.2011 - 01:10
Сообщение #6


No Avatar
Novice
*
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.02.2011

Пользователь №: 263273




А по какой дороге это чудо? Усадьба, виды...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
26.02.2011 - 14:50
Сообщение #7



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




По Новориге


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 11:53
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>