IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Нужна помощь - RegSuprеme, Как восстановить компьютер после неправильно использованной программы
mnauryz
25.03.2010 - 18:32
Сообщение #1


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 25.03.2010

Пользователь №: 251098




После неправильной команды, при использовании программы RegSuprеme компьютер полностью вышел из под контроля. Не могу запустить ни одной программы, нет команды "ОТКРЫТЬ", при попытке запуска выдает что "Ваша папка не сопоставлена, попробуйте изменить свойства папки через "Панель управления" "Свойство папки", но "Панель управления" тоже не активна!!! Не могу понять где и что отключено? Кто нибудь может мне помочь?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 8)
Andyy
25.03.2010 - 19:04
Сообщение #2



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




mnauryz
1. Можно сделать откат системы (загрузившись по F8 в защищенном режиме) на предыдущую точку восстановления (если в ХР эта функция не отключалась тобой).
1а. По F8 загрузить "последнюю удачную" конфигурацию.
2. Если не поможет, то найти место, где прога хранит резервные копии (формат *.reg) и по одной восстановить все.
Цитата
На всякий пожарный случай RegSupreme умеет создавать резервные копии реестра.

PS: Для таких целей я уже много лет успешно использую (чистка реестра в автоматическом режиме) прогу Reg Organizer.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
mnauryz
27.03.2010 - 06:37
Сообщение #3


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 25.03.2010

Пользователь №: 251098




Спасибо за совет, но откатка назад не помогла. Компьютер также не принимает команды. Команды "ОТКРЫТЬ" так и нет. Когда заходишь в "МОЙ КОМПЬЮТЕР" есть только также нет команды "открыть", а начинается с команды "ПРОВОДНИК", но и она не включается. Могу включить только команду "НАЙТИ". После того как я нашел все файлы с расширением ".reg", а их оказалось 865, я не знал что дальше с ними делать. Как их восстановить по одному, что для этого нужно делать? Через "пуск", "панель управления" я не могу зайти дальше, компьютер пишет, что данное приложение не "сопоставлено", чтобы "сопоставить" зайдите в свойство папки через панель управления. получается какой то замкнутый круг.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andyy
28.03.2010 - 10:51
Сообщение #4



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




Прикрепленное изображение
Загрузись с LiveCD, на котором есть AVZ4. Запусти эту прогу, поставь галочки в нужных местах.
После этого загрузись обычным образом и попробуй запустить RegSuprеme. Если получится, то восстанови свои 865 удаленных записей из бэкапа.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
mnauryz
28.03.2010 - 13:25
Сообщение #5


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 25.03.2010

Пользователь №: 251098




После того, как я пытаюсь запустить "avz.exe", компьютер выдает следующее:
"! Невозможно выполнить "D:\DOCUME~1\07C4~1\LOCALS~1\Temp\Rar$EX00.407\avz4\avz.exe""
что с этим делать не могу понять.
Кода пытаюсь с рабочего стола запустить ту или иную программу комьютер пишет:" Приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с помощью панели упраления "Свойства папки". На "свойства папки" стоит красная "галочка". А какие сопоставления там производить нигде ничего нет! Наверное проще всего переустановить Windows и не морочить людям голову.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Andyy
28.03.2010 - 15:19
Сообщение #6



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




Цитата
"! Невозможно выполнить "D:\DOCUME~1\07C4~1\LOCALS~1\Temp\Rar$EX00.407\avz4\avz.exe""
Это происходит при запуске AVZ после загрузки ХР с диска LiveCD?
На будущее: после первичной установки ХР путь к временным каталогам (TMP и TEMP) лучше назначать в C:\Windows\
Можно попробовать скопировать файлы sam и system из c:\WINDOWS\repair\ в c:\WINDOWS\system32\config\ (файлы в этой папке лучше переименовать, чтобы потом еще пошаманить, если будет желание).
В папке repair хранятся файлы рееста после первичной установки ОСи. Поэтому некоторые проги нужно будет переинсталлировать. Но по крайней мере потренируешься перед переустановкой системы. ;)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Gauss
13.04.2010 - 13:00
Сообщение #7


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 6
Регистрация: 6.04.2010
Из: Россия, Ижевск.

Пользователь №: 251630




Восстанавливать такое имеет смысл только если хочешь поднатаскать себя в этом деле, а так все равно мало вероятно, что венда к стабильной работе вернется. Переустанови её, настрой все как тебе нравится, сделай бекап системы на болванку и дальше ставь над ней опыты, а в случае чего за несколько минут с бекапа восстановишь себе систему со всеми дровами и настройками.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
CheD
14.04.2010 - 02:01
Сообщение #8



Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 295
Регистрация: 10.11.2004

Пользователь №: 69154




Gauss А если в на компе куча программ с различными настройками, с установлеными сертификатами, ключами защиты, настроеными путями и т.д, тогда стоит подумать вернуть живучесть системе.

mnauryz может быть попробовать переименовать avz.exe в avz.com и попробовать его запустить.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
YScratch
15.04.2010 - 19:13
Сообщение #9


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 209
Регистрация: 14.06.2004
Из: Dnepropetrovsk

Пользователь №: 50560




Ну я так и не понял, откат реестра не помог (дак такого не бывает!) или просто не удалось выполнить откат на предыдущую точку? Или не удалось найти какой-нибудь "LiveCD", с которого можно загрузиться и восстановить реестр?

P.S.
Как раз для таких целей у меня валяется "древний" загрузочный диск Infr@CD 6.2, там как раз удобнейшая утилитка есть: Registry Restore Wizard, ее, кстати, можно найти на http://viceroy25.tripod.com/ Удобнейшая штука я вам скажу, чтобы восстановить реестр рухнувшей ХР-юшки, ну если есть из чего восстанавливать конечно...

P.P.S.
А кто знает какая версия Винды у mnauryz ?


--------------------
Это неправильные пчелы, и они несут неправильный мед!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 17:39
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>