IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все описания припарок и ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1]примочка(тип, автор) + URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Проблемы в Windows XP, Проблемы и решения
YUNGA
25.12.2002 - 12:42
Сообщение #1



Железный Адмирал
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 357
Регистрация: 19.07.2002
Из: KUZZBAZZ

Пользователь №: 577




1.Проблема такая: Пытаюсь настроить общий доступ к папке в Windows XP, чтобы доступ был только для конкретных пользователей. Под W2k это решалось без проблем, под XP уже часа три долблюсь и пока никак. Доступ получают только те, кого определяешь в групу Guests, либо просто открываешь "Все". Есть подозрения ,что решается это все в политиках безопасности (gpedit.msc) , но пока так и не разобрался.
2. Заметил , что при копировании с CD - ROM (CD-RW диски на CD-R нормально) скорость заметно меньше чем при копировании с W98 и W2k. Проблему частично разрешил с помощью Tweak XP выставив максимальный объем кэша и скорость 48х, все вроде ничего, стало побыстрее, но охота найти решение еще каким нибудь альтернативным способом, без вмешательства сторонних программ... ;)
P.S.Проблема эта наблюдается на любых машинах....
Пока вроде усё... ;)
(IMG:style_emoticons/bfz/matros.gif)


--------------------
Большому кораблю большую торпеду.....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
37 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 124)
clever
7.09.2003 - 21:57
Сообщение #101


No Avatar
Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 187
Регистрация: 16.06.2002

Пользователь №: 673




Если есть проблемы с активацией попробуйте это

Назначение крака:

1. Для установки SP на любой серийный номер XP
2. Для активации любой XP (c SP или без него)
залил в обменник


--------------------
Музыка может заменить два лекарства: снотворное - если это классика и рвотное - если современное.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
wodin
8.09.2003 - 08:08
Сообщение #102


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 14
Регистрация: 1.06.2003
Из: Balakovo

Пользователь №: 11570




To clever:
с активизацией проблем нет.

Придется ставиться по новой, а жаль.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
demon7
8.09.2003 - 09:28
Сообщение #103


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 2
Регистрация: 14.03.2003

Пользователь №: 8172




Народ!
Стал появляться неприятный трабл под названием "Слишком мало виртуальной памяти. Сиситема увеличит файл подкачки... бла-бла-бла". Что это такое я понимаю, но вот не совсем понимаю что это сообщение заставляет последнее время более часто вылазить.
Уж подскажите, плиз, кто чего знает и думает.

Сэнкс!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
virus
8.09.2003 - 22:03
Сообщение #104


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 110
Регистрация: 19.07.2003

Пользователь №: 13183






Сообщение было отредактировано virus: 8.12.2018 - 23:41
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
A1exandr KA3AK0B
11.09.2003 - 00:49
Сообщение #105



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 14
Регистрация: 1.07.2003
Из: kOENiGSBERG, USSR

Пользователь №: 12572




virus
Цитата
Лечится проставлением строго заданного размера оного


IMHO ты не прав, т.к. лучше размер свопа оставить на выбор системы


--------------------
Нельзя остановить облака, строя корабль..
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
11.09.2003 - 01:27
Сообщение #106



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




о - проблемка -
набираю в Пуск\выполнить msconfig - система перегружается,
а если то же самое набрать в командной строке того же Тотал Коммандера то нормально запускается утилита msconfig ???

ещё - некоторые ярлыки (пару прог и одна игра) запускаются ТОЛЬКО со второго раза?
причем как я посмотрел они ну ни чем не отличаются от ярлыков запускающих проги нормально.
ярлыки созданные для этих программ "в ручную" ведут себя так же ....... :\


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ometlov
11.09.2003 - 02:24
Сообщение #107



Гость










Господа Help!
Слетел Поиск (вернее сама кнопка есть, а в нутри её пусто), пока думал, отправлять не отправлять вам на рассмотрение слетели в панели управления учетные записи пользователей, также в нутри пусто
Go to the top of the page
+
malim
11.09.2003 - 03:48
Сообщение #108



Самый молодой :)
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 512
Регистрация: 12.06.2002
Из: Канада

Пользователь №: 825




У меня такая проблема.Когда я переключаю язык с анг. на русс. или на оборот у меня плохо переключается.То есть я делаю так например en>ru потом ru>en потом снова en>ru на это раз он не переключается я должен снова нажать чтобы переключилось.Я не думую что это клава потому-что в 98 нормально работало.Есл даже пусть и клава но она не может сдвух сторон испортиться то есть что я слевой нажимаю что справой всё равно такой же эфект.Помогите пожалуйста.

Сообщение было отредактировано malim: 11.09.2003 - 04:01
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
lupus
11.09.2003 - 05:50
Сообщение #109



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 37
Регистрация: 3.01.2003
Из: Баранул Россия

Пользователь №: 4422




malim
Проверь настройки клавиатуры, бывает появляеться второй английский


--------------------
Барнаул - Столица Мира!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
malim
11.09.2003 - 22:19
Сообщение #110



Самый молодой :)
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 512
Регистрация: 12.06.2002
Из: Канада

Пользователь №: 825




lupus
Точно.Блинн....Спасибо огромное.И знаешь почему.Потому-что когда ставили комп указали united States а потом я перевёл на Канаду и получилось два инглиша.Огромное спасибо.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
DreemEX
17.09.2003 - 13:24
Сообщение #111



Гость










Привет всем!
Помогите с проблемкой. При загрузке-перегрузке OC исчезает языковая панель, а постоянно лазить в настройки...
XP professional стоит уже полгода и до недавнего времени все было нормально. И хотя я редко ею пользуюсь, но в общем, достаёт.
Заранее благодарен.
Go to the top of the page
+
WizArea
17.09.2003 - 14:22
Сообщение #112



Гость










DreemEX
у меня тоже XP professional, но не из дома пишу...
помоему правый клик на панеле задач... в менюшке включить можно...
Go to the top of the page
+
DreemEX
17.09.2003 - 18:44
Сообщение #113



Гость










Если бы всё так просто... Включено, но панелька отсутсвует! В том-то и проблема. В панели управления "языки", нужно постоянно отключать опцию дополнительных языковых параметров или как их там, тогда уж активизируется.
Go to the top of the page
+
tmj
18.09.2003 - 09:35
Сообщение #114



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 11
Регистрация: 17.03.2003
Из: Болгария

Пользователь №: 8330




Такая проблема появилась................ (Win XP SP1 Eng)
Вылетает следующее окошко RPC Call Error и система будет рестартирована через столько-то ..... Я попытался отключить етот сервис но не смог, про попытке прибить процесс получается тоже самое. Проверил на вирусы..... вроде нет.

Тогда я в свойствах процесса на вкладке Recovery выставил везде Take No Action. Но я не уверен, что проблема изчезла.

Если кто знает отчего ето получается и как с етим бороться буду очень признателен?

Заранее спасибо ....


--------------------
Ну ........ бУВайте ...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
YUNGA
18.09.2003 - 11:32
Сообщение #115



Железный Адмирал
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 357
Регистрация: 19.07.2002
Из: KUZZBAZZ

Пользователь №: 577




tmj
Смотри здесь.


--------------------
Большому кораблю большую торпеду.....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
tmj
18.09.2003 - 12:04
Сообщение #116



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 11
Регистрация: 17.03.2003
Из: Болгария

Пользователь №: 8330




Вот спасибо .....


--------------------
Ну ........ бУВайте ...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
malim
20.09.2003 - 23:31
Сообщение #117



Самый молодой :)
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 512
Регистрация: 12.06.2002
Из: Канада

Пользователь №: 825




У меня такой вопрос.Вот в Хр есть утилита System Restore она для того чтобы откатывать систему назад.При каждой установки программы и т.д она создаёт так называемый Restore point МОжно востанавиться с него.Для этого в винде запускаем System Restore и т.д и т.п А вот если сама винда не грузится тогда как быть?Как можно востанавить систему??Может какая-то специальная загрузочная дискета есть?? Объясните поподробней как всё это делается если винда не запускается спасибо.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
21.09.2003 - 00:19
Сообщение #118



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




цитирую:
"Штатными средствами, можно только загрузиться с загрузочного CD XP. После загрузки Вам будет предложено установить систему заново или восстановить её с помощью Recovery Сonsole. Выбрав пункт Recovery Сonsole нам предложат выбрать, какую из инсталляций XP необходимо отремонтировать (если в системе их несколько), потом спросят пароль администратора. После этого Вы окажетесь в интерфейсе командной строки. Список поддерживаемых команд невелик: с ним можно ознакомиться командой "help". Для того, чтобы перезаписать реестр можно воспользоваться командой "copy". Кроме этого, стоит отметить ещё несколько команд. Во-первых, это команды "listsvc", "disable" и "enable". Первая выдаёт список системных служб и драйверов с информацией о способе старта. Вторая позволяет отключить службы, которые являются источником проблем. Ну а третья, позволит Вам наоборот, включить службы или драйвера. Во-вторых, можно отметить команды "fixboot" и "fixmbr", которые восстанавливают загрузочные файлы и master boot record.Но, вообще-то, набор команд доступных с консоли весьма ограничен, и мы бы посоветовали Вам в случае каких-либо неприятностей ставить винт на другую машину, с установленной XP или W2k, она увидит NTFS5 раздел и позволит с ним нормально работать.В противном случае возможна ситуация, когда при крахе системы Вы не сможете добраться до своих данных."


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
21.09.2003 - 00:38
Сообщение #119



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




а есть в 2к команда типа regedit /restore чтобы из доса её запускать?


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
malim
21.09.2003 - 01:38
Сообщение #120



Самый молодой :)
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 512
Регистрация: 12.06.2002
Из: Канада

Пользователь №: 825




Я что-то не понел.Значит когда заходишь в Recovery Console пишешь например fixboot и что дальше?? А как можно выбрать день на который откатить назад.И вообще можно ли сделать так чтобы создать image системы(как в Norton Ghost) и с него востановить?Как я понел fixboot он устранит глюки с загрузкой и система загрузится.Объясните пожалуйста как сделать Бэкап системы и из recovery console востановить?Какие команды писать чтобы он мне востанавил из имиджа.

Сообщение было отредактировано malim: 21.09.2003 - 01:39
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
21.09.2003 - 16:16
Сообщение #121



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




по материалам с _http://reestr.hotmail.ru _http://timhome.hut.ru _www.3dnews.ru _http://www.winall.ru/xp/

если повреждения настолько серьезны что винХР не грузится даже и в сэйфмоде - то вся эта система восстановления\точки отката и проч
- уже не помогут! :( :( :(

команды консоли рековери : "fixboot" и "fixmbr" - восстанавливают загрузочные файлы и master boot record. а не восстанавливают систему с
точки восстановления.

итак, если:

1. ВинХР грузится только в сэйфмоде-
вариант№ 1
-можно попробовать воспользоваться механизмом восстановления системы.
вариант №2
-Восстанавливать систему можно при помощи Windows Automated System Recovery Disk. Для этого этот диск необходимо предварительно создать. Сделать это можно в окне Backup wizard-а нажатием на кнопку Automated System Recovery Wizard. Правда, при создании этого будет бакапиться всё содержимое системного диска.Для использования Windows Automated System Recovery Disk нужно загрузиться с загрузочного диска XP и нажать на F2 в начале загрузки, когда соответствующая надпись будет на экране.
2. ВинХР не грузится совсем - поврежден загрузчик ВинХР
-надо Загрузиться в Recovery Console и дать команду FIXBOOT.
3. Внхр не грузится совсем - серьезные ошибки реестра -
вариант №1
Попробуйте при загрузке Windows XP нажать F8 и выбрать вариант "Загрузка последней удачной конфигурации" (Boot Using Last Known Good Configuration). При этом восстанавливаются только данные в разделе реестра HKLM\ System\ CurrentControlSet. Любые изменения в других разделах реестра сохраняются. Загрузка последней удачной конфигурации позволяет восстановить реестр в случае неполадок, вызванных, например, новым, несовместимым с имеющимся оборудованием драйвером. Неполадки, возникшие вследствие повреждения или ошибочного удаления драйверов или файлов, не могут быть устранены таким образом.
вариант №2
тут поможет зараенее сохраненная копия реестра, вернее даже не копия реестра а именно копии ФАЙЛОВ составляющих реестр - для этого надо сохранить только содержимое папки \ system32\ config
(полный список файлов реестра можно узнать, если заглянуть реестр: HKEY_LOCAL_MACHINE\ System\ CotnrolSet\ Control\ HiveList\ ), причем можно просто скопировать требующиеся для восстановления файлы в другое место, а при возникновении проблем с реестром загрузиться с любой загрузочной дискеты (хотя бы для DOS) и перезаписать сбойный реестр его резервной копией. но этот номер проходит ТОЛЬКО если Windows XP установлена на FAT, а если стоит NTFS, то в этом случае обычная дискета не поможет - NTFS-раздел из DOS не виден.
Естественно, и в этом случае выход есть, но для решения этой проблемы нужно будет воспользоваться утилитами сторонних разработчиков - например, воспользоваться программой NTFSDOS Pro, позволяющей производить чтение/запись файлов, размещенных на NTFS-разделе, из-под DOS

Я лично для себя понял, что если иметь ВинХР под НТФС
нужно также иметь под рукой и второй комп с ВИнХР,
а то......окромя как переустанавливать систему ничего и не светит..... :(


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
malim
21.09.2003 - 19:09
Сообщение #122



Самый молодой :)
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 512
Регистрация: 12.06.2002
Из: Канада

Пользователь №: 825




Sanek
Вот если я сейчас хочу сделать backup системы.Что лучше выбрать??Мне надо так чтобы когда я сделаю backup чтобы восстанавилась система все драйвера и прочее.Мне не нужны всякие проги я их потом поставлю.Главное чтобы был маленький рзмер backup'а и при восстанавление всё нормально работало.Какие файлы в первую очередь нужно забекапить?Или сразу диск C: забекапить?? Но так получится очень большой бекап так-как у меня ещё другие проги стоят.

Мне сейчас пожалуйста объясните какие гланые файлы нужно бекапить.(что бы вся винда потом нормально работала.

У меня FAT32
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
27.09.2003 - 18:06
Сообщение #123



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




malim,
гы... не знаю..... у меня винт лишний валяется..... так я на него
весь винт-рабочий вручную разок в месяц переписываю... гемор конечно но
просто тоже не хочу связываться с бэкаперами там разными и проч.... ;)

такая значится проблемка ->
можно ли просто временно отключать систему восстановления, или как -то её настроить что-ли........ а то вот она перед каждым установлением драйвера
делает контрольную точку..... :/ а это есть медленно и нудно...
т.е. чтобы она меня хотя бы спрашивала нужна ли мне эта точка, а вдруг я на 100% в дровах уверен - так зачем тогда время терять?

а то сейчас ставил АверТВ-тюнер так там, кто знает, дрова из нескольких компонентов состоят (ну типа Видео каптуре, Аудио каптуре и т.д.)
так ВинхР после установки каждого этого компонента автоматом, не спрашивая,делала контрольную точку..... :/
оч медленно в общем все ишло...


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Blackhawk
27.09.2003 - 23:44
Сообщение #124



-=СЕТЯНИН=-
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 227
Регистрация: 9.06.2002
Из: Вселенная

Пользователь №: 103




malim

Юзаю Acronis True Image 6.0 (создал себе загрузочный диск с помощью этой проги)

У меня два винта, один винт разбит на два раздела, другой нет...
1 - С и Е (Seagate)
2 - D (IBM)

Стоят две ОС, Windows XP на разделе С и Windows 98SE на разделе Е, сегодня были глюки, после установки нового ДиректX, дык я взял да и восстановил за 3 минуты обе системы...

Сам бекап с установленными прогами у меня около 30 (включая Adobe PhotoShop, CorelDraw, Finereader 7.0) занимает порядка 2 гигабайт, осоновные проги стоят в Windows XP, а 98SE я юзаю чисто для игр!

Удачи!


--------------------
Ничто не является невозможным, пока ты на это не согласился!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Stels
9.10.2003 - 18:38
Сообщение #125



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 20
Регистрация: 18.11.2002
Из: Russia, Volgograd

Пользователь №: 2843




Недавно скачал я Windows Xp Corp. и MUI,записал все это на многоразовый диск, попробовал установить,но после перезагрузки компьютер пишет: вставьте диск с Windows Xp Professional в CD-Rom! Как мне установить скачанный Windows XP Corp. и русский MUI?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

37 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:59
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>