IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все описания припарок и ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1]примочка(тип, автор) + URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Потеря номеров на Samsung S300M
Marie
8.03.2006 - 23:40
Сообщение #1



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Господа!
У меня только что возникла очень неприятная проблема, в причинах и последствиях которой я пока не разобралась.
Труба Самсунг s300, говорила по нему, трубка разрядилась, выключилась, как обычно и была поставлена на зарядку. После включения выяснилось - язык стал русским (был английский), стала другая заставка, возможно, первоначальная, другой формат времени-даты, и что самое паршивое - все номера, что были записаны в память телефона ушли на фронт. Время и дата остались правильными, изменился лишь формат. Вообщем, думаю, настройки стали изначальные. Записная книга пуста - 0/500.
Вообщем, у меня два вопроса.
1. Что стало причиной такой ерунды и может ли это повторить? Я не знаю, какова система питания трубы.
2. Возможно ли номера восстановить? - кажется нереальным.

Буду очень благодарна за квалифицированный совет.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
MKN
10.03.2006 - 18:21
Сообщение #2


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Очень похоже на полный Reset и ты к сожалению не уточнила, где всё твоё хозяйство было записано - в ПЗУ телефона или в SIM_ке.

В любом случае - это не очень хорошо и вариантов может быть много. В худшем случае - это неисправна микросхема ПЗУ в телефоне, немного полегче - окружающие её элементы(формирующие сигнал сброса, а также питания, микротрещина на плате, окисел дорожек - под микроскопом будут все бело-зелёные и тонкие пунктирные), самое безобидное(относительно конечно) слетела прошивка (программка)ПЗУ - можно перешить. Возможно чисто механическое что-то - уронила, надавила на корпус телефона.

Вряд ли от моих предположений легче будет - в сервис центр обратиться всё-таки надо бы.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
10.03.2006 - 19:12
Сообщение #3



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Ну то, что hard reset место имел, ежу понятно. Номера большей частью были на телефоне и ушли на фронт. Не нужно про ронять и давить. Если ты видел этот телефон - там не на что давить...там закрытая плата, я описала, при каких обстоятельствах труба сбросилась. Мне ответили уже на форуме самсунга, есно они могут только посоветовать сервис-центр. Прошивка не слетела и перешивать трубы - вообще последнее дело, если они и так работают хорошо. имел место аппаратный сбой. Там сказали - возможно из-за перепада напряжения. ХЗ. Я вообще думаю, имеет ли смысл его счас куда-то нести. Может настроить заново и просто восстанавливать номера на СИМку?


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Larry
11.03.2006 - 09:43
Сообщение #4



www.dongla.net
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1446
Регистрация: 31.03.2003
Из: BesTFileZ.Net

Пользователь №: 9039




Marie,
Цитата
Я вообще думаю, имеет ли смысл его счас куда-то нести. Может настроить заново и просто восстанавливать номера на СИМку?

Думаю, что нести телефон в сервисный центр действительно не стоит. Сохраняй телефоны на SIM-карту, было бы замечательно, если возможно делать бэкап адресной книги на компьютер, по крайней будет иметь место возможность поэкспериментировать с телефоном и найти причину сброса номеров.


--------------------
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
11.03.2006 - 09:54
Сообщение #5



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Да, я так и сделала собсно. Вчера уже написала в аську тем, чьи номера у меня были и вообще приступила с восстановлению разрушенного хозяйства, настроила заново телефон. К сожалению, я в упор не вижу на своей трубе функции копирования данных из симки в телефон :(


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MKN
11.03.2006 - 09:58
Сообщение #6


No Avatar
Баламут
******
Группа: BANNED
Сообщений: 1236
Регистрация: 3.12.2004

Пользователь №: 74697




Насчёт сервис-центра - действительно крайний случай. Не паникуем же мы , когда комп ни с того не с сего вдруг перезагрузится. А рассказал я про то, с чем приходилось сталкиваться и если вдруг подобное повториться - это и может быть причиной. Насчёт "перепада напряжения" про который тебе сказали в сервис центре - только улыбнуться можно.

Микросхема ПЗУ - энергонезависимая и обнулить инфу в ней можно либо сознательно либо из-за неисправности какой то, не важно какого она типа -электроника ли это глюкнула или механическое кратковременное воздействие было на соответствующие элементы платы, какая бы она "закрытая", как ты выразилась не была. В любом случае это настараживает и при повторе требует уже выяснения у специалистов.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:02
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>