IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Взлом биллинга
Noxik
6.08.2007 - 22:41
Сообщение #1



Гость










Живу в Керчи (Украина), провайдер Aironet, теперь МСС (www.mcc.net.ua). Они написали или заказали программу под Windows, которая соединяется с сервером статистики, отсылает туда фиксированный набор байт, получает структуру с остатком денег и затратами траффика, содержимое которой зависит от IP клиента. Юниксоиды сети удивились, что нет программы под никсы. Я решил им помочь и перехватил траффик, который отправляет-принимает программа, сообразил, что обозначают поля структуры и написал программу, которая отсылает те же самые байты и распарсивает полученный ответ. В программе-клиенте не было ни лицензий, ни копирайтов, ни сообщений о таковых на сайте. Я опубликовал исходный код этой программы на внутрисетевом форуме керченской LUG и на следующий день этот сайт закрыл провайдер, а между мной и его директором произошел следующий диалог:

[12:13:43] RaTaN to Kodis : Скажите, пожалуйста, зачем мне закрыли доступ к сайту KLUG?
[12:13:43] Kodis : I am currently away from the computer. // автоответчик
[12:59:25] Kodis : Тебя в понедельник вообще отключают от KerchNETa, а Клуг выключен вообще...
[12:59:54] RaTaN to Kodis : А почему?
[13:00:19] Kodis : За попытку взлома системы учета...
[13:01:01] RaTaN to Kodis : Сетевой траффик не входит в объекты авторского права
[13:02:14] Kodis : Я не собираюсь дебатировать с тобой. Пусть твой адвокат занимается этим вопросом с СБУ... они с нами согласились.
[13:03:21] RaTaN to Kodis : На серверную часть не производились никакие действия, кроме тех, которые производит распространяемая вами программа
[13:03:39] RaTaN to Kodis : Таким образом, вы называете свою программу программой для взлома системы учета?
[13:06:20] RaTaN to Kodis : Позвольте я вам позвоню и объясню, что не преследовал неправомерные цели?
[13:07:29] Kodis : На серверной части сработала защита от атаки на порт, для того, чтоб что-то писать нужно знать всю систему. Порт автоматом заблокировало на 24 часа файрволом сервера. На этот раз я тебя жалеть не собираюсь. Сегодня в ВОСКРЕСЕНЬЕ я вызвал кучу народа которые довольно злы... они должны были отдыхать, а не заниматься твоими художествами. Мне плевать какие цели ты преследовал.
[13:08:19] RaTaN to Kodis : Думаю, это вопросы не ко мне, а к авторам защиты от атак на порт
[13:08:42] RaTaN to Kodis : Траффик от клиента я просто в точности скопировал
[13:10:52] Kodis : Ты будешь думать и объяснять, но не мне... даже то, что ты сейчас говоришь попадает под 360 статью - НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ вмешательство в работу вычислительных машин... Лучше обдумай, что ты будешь говорить в понедельник... ляпнешь им такое - сядешь...
[13:11:21] RaTaN to Kodis : Расскажите поподробнее, вы пригласили ко мне гостей в понедельник?
[13:12:28] Kodis : Свободен... мне противно с тобой разговаривать... отключат тебя сейчас.
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 1)
pilot94
7.08.2007 - 05:27
Сообщение #2



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 162
Регистрация: 13.03.2004

Пользователь №: 39316




Noxik

А мужик прав... То, что ты ПЕРЕХВАТИЛ траффик - автоматом подпадает под ст. 272 УК РФ (какая это статья в Украине - не знаю))


Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации,
то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине
(ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование,
модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ
или их сети, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести
месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Так что, им совершенно не интересно, какие благие цели ты преследовал, и преследовал ли вообще... Готовь деньги на хорошего адвоката))) Или готовься минимум - к штрафу, максимум - к условному сроку...

Предыдущему так же советую прочитать вышеуказанную статью, и решить для себя, а стоит ли оно того? )))


--------------------
- Америка? Америка - она как... офисный стул! Удобно, функционально, везде ручечки, можно под себя настроить. Но скучно. А Англия - она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! И неповторимый запах...
- А Россия?
- Хм. Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует... Но на ней вырезаны наши имена.... (c)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 02:55
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>