IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все описания припарок и ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1]примочка(тип, автор) + URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Запреты на КПК, "Администрирование КПК"
Makdir
15.09.2007 - 15:36
Сообщение #1


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 156
Регистрация: 10.01.2005

Пользователь №: 84618




Столкнулся с проблемой настройки КПК для профессионального использования. Суть в том, что на Покете стоит программа суто делового назначения и директор считает необходимым (небезосновательно) запретить сотрудникам устанавливать на КПК программы, закачивать картинки, музыку и пр..
Каким образом установить подобные запреты (так, чтоб админы, все же, могли работать с мобильным устройством)?

P.S.: тип устройства - PocketPC, производитель - HewlettPackard, ОС - Windows Mobile 5 (и 6).


--------------------
Всего в жизни не испытаешь - и это радует.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
RealOnix
17.09.2007 - 15:26
Сообщение #2



Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 552
Регистрация: 19.11.2002
Из: Россия, Москва

Пользователь №: 2875




Makdir
Насколько я себе представляю, WM5 и WM6 не имеют каких либо средств управления правами пользователей. Сама по себе машинка является как бы однопользовательской, т.к. прописывается даже информация о владельце устройства.
Возможно есть какие либо программы, которые на основании ввода пароля будут давать различные варианты доступ, но пока что я встречал только такие, которые просто полностью блокируют доступ к устройству, пока не будет введен верный пароль. Обычно эту возможность используют, чтобы посторонние лица не могли получить доступ к личной информации владельца.
Могу только посоветовать почитать форум 4pda.


--------------------
На будущее влияет не настоящее... это будущее формирует настоящее.
Переверни все свои представления.
Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Makdir
27.10.2007 - 12:22
Сообщение #3


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 156
Регистрация: 10.01.2005

Пользователь №: 84618




Спасибо за рекомендацию - неплохой сайт и форум по КПК. Я тоже перебрал ряд программ - действительно, это либо запароливание входа на устройство, либо запрет некоторых функций (например, таких как установка программ). Тем не менее слышал, что некоторые фирмы такое делают и, похоже, без использования подобных программ. Вероятно речь идет о собственных сборках Windows Mobile. По крайней мере такое возможно. Что ж, буду копать дальше, надеюсь докопаюсь (IMG:style_emoticons/bfz/smile.gif) .


--------------------
Всего в жизни не испытаешь - и это радует.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 09:42
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>