IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как Нам Обустроить ФОРУМ, Предлагаю высказаться всем желающим
Val14
25.11.2002 - 15:34
Сообщение #1



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Мне кажется, что пришла пора провести некоторые измения в Форуме. Это связано с приходом новых мемберов (которые рвутся в бой, забыв почитать правила Форума) и, мне кажется, с немного устаревшей структурой Форума.

Я хочу высказать свои пожелания без деления на Важные и Не Важные (все что в голову пришло) и предлагаю присоединится всем любящим по-критиковать других без особенного желания делать самим :)

1. Модератор в своем разделе с пометкой "ВАЖНО", создаёт тему :
возможные заголовок темы "Правила создания новых тем и ответов в существующие"
Описание темы "В каких случаях Ваши темы будут удаляться из раздела"

Надеюсь, что после этого, новые мемберы не будут в HELP просить ссылки на программы или серийники для регистрации, а в ПОИСКе, вместо крика "помогите", появится хотя бы ссылка на сайт и номер версии любимой программы.
(А Модераторам какое облегчение наступит!
Вместо того, что бы искать кого Забанить (IMG:style_emoticons/bfz/maniac.gif) они будут Ласково посматривать на
Новичков и тихо радоваться.)

2. Хотелось бы изменить структуру раздела "Обо всём" (вместе с вопросами, относящихся к Инету, программам и т.д. - появляются темы из раздела "Флейм") и, поэтому, правильный
по-сути раздел потерял свое истинное лицо (IMG:style_emoticons/bfz/Durak.gif)

3. Архив Форума стал довольно большим и не всегда нужно заставлять людей жать на кнопку "Поиск", наверное не хватает раздела типа "$oft-Обзоры", по типу того, что Athlon и Marie ведут (или вели ??) на "сами знаете где" с обязательными каталогами, гиперссылками и прочими тихими радостями Ленивого Мембера ! (IMG:style_emoticons/bfz/info.gif)

4. К нам на Форум изредка заглядывают англо-говорящие господа - можно немного облегчить их жизнь и наименование раздела Поиск или Обменник дополнить соответсвущим англ.словом.

5. В форме "Быстрый ответ в тему" не хватает смайликов (хотя бы Пяток основных).

6. Очень хотелось бы завести отдельный раздел "Пожертвования" с указанием номера счета Вашего Покорного Слуги, в качестве благодарности (IMG:style_emoticons/bfz/appl.gif) за высказанные здесь умные мысли, но это на усмотрение господ Мемберов :fig: :D
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
6 Страницы V « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(125 - 143)
Ann
19.02.2005 - 19:01
Сообщение #126



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




Larry Не во всех разделах включен счетчик.
Все сообщения пользователя Коготь в разделе Флеймиловка. Там счетчик отключен. Флеймом очки не наберешь.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Song
24.02.2005 - 14:08
Сообщение #127



АДМИН
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 73
Регистрация: 10.10.2004

Пользователь №: 64170




Предлагаю
1) сделать посылку поста по Ctrl + Enter
2) Побороть глюк в Опере (при отправке поста не срабатывает редирект - страница зависает).
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
24.02.2005 - 14:58
Сообщение #128



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Song
по п.2 - какая Опера(версия)?
Для того, чтобы отрабатывал скрипт - необходима работоспособная Ява и ...разрешить ей работать.
Я постоянно работаю только на многооконных браузерах(в т.ч. и на Опере)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Fexx
26.02.2005 - 13:40
Сообщение #129



Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 339
Регистрация: 5.02.2004
Из: Волгодонск

Пользователь №: 33134




Мне новый форум не понравился, верните прежний, в ентом поиск не правильно работает, оне при поиске выдает все топики(даже те в которых нет ни одного упоминания о искомом элементе), а не те которые нужно!


--------------------
Save the planet - kill yourself !
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Briz
26.02.2005 - 16:09
Сообщение #130



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 68
Регистрация: 18.01.2004
Из: Живу, где могу!

Пользователь №: 30079




Ничё оформление новенького форума, но нельзяли было как-то альтернативу сделать - т.е. возможность работы или со старым, или с новым (типа тестирования), если чё я в Web-технологиях около 0!

И ещё:
1. Рассылка об уведомлениях идёт на Аглицком (English);
2. И у меня "Кнопки кодов" не работуют ("Ошибка на странице" слева внизу статусной строки IE горит).

<надеюсь я по адресу (сообщение Fexx ведь на туже тему)>
...вообще, у меня куча бредовых, и неочень, идей по поводу модернизации форума (только теория) и я их как-нибудь выложу.


--------------------
user posted imageНет ничего невозможного! ...что не сделал ты, сделает кто-то другой. user posted image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
26.02.2005 - 16:29
Сообщение #131



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Fexx
Briz
Ребята ! По этому вопросу есть спец. тема http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...opic=7276&st=25.
Все мудрые мысли - туда !!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
allroad
27.02.2005 - 04:28
Сообщение #132


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 156
Регистрация: 5.02.2004
Из: Moscow Region

Пользователь №: 33292




Неудобство испытал в следующем, при новом форуме: Даты выставаляются сегодня- вчера, уж лучше бы цифрами.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Song
27.02.2005 - 07:57
Сообщение #133



АДМИН
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 73
Регистрация: 10.10.2004

Пользователь №: 64170




Цитата(drSAB @ 24.02.2005 - 15:58)
Song
по п.2 - какая Опера(версия)?
Для того, чтобы отрабатывал скрипт  - необходима работоспособная Ява и ...разрешить ей работать.
Я постоянно работаю только на многооконных браузерах(в т.ч. и на Опере)
*


7.50
Но я и в 8-ой пробовал.
да нет, тут хостер ваш шалит, ты уж мне поверь :)
Спасает от этого только смена редиректа. Но полная смена - неудобно, лучше сделать селективно.
Хотя сейчас новая версия форума, понаблюдаю.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
vern
1.03.2005 - 22:39
Сообщение #134


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 8
Регистрация: 26.10.2004

Пользователь №: 66854




Предлагаю периодически производить чистку старых страниц в различных темах.
Я имею ввиду страницы на которых идет обсуждение и даются старые не действующие на сегодняшний день пороли , логины , кряки и т.п.
А то сейчас перелистывая какую либо тему сталкиваешся с информацией аж за 2003 год.
Так что если убирать ненужное , то нужное найти будет легче.


А вот что нужно а что не нужно решать модераторам.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
2.03.2005 - 09:48
Сообщение #135



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




vern

Старые аттачи убирать конечно можно и нужно, но все остальное чистить можно только убирая посты пользователей, с неизбежным уменьшением количества их постов - думаю, такое никого не устроит.


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
2.03.2005 - 13:28
Сообщение #136



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




vern
в дополненине

в принципе, большие темы (но только на ВАРЕЗЕ) можно разделить на две
и присвоить более старой атрибут "скрытая" (или "закрытая"), но это не выход, так как для объема бекапа форума это не будет уменьшением , да и "ПОИСК" на нее будет дергаться

на ру-борде делят (открывают) новую с номером 2 при достижении темой 100 страниц (это примерно 2000 сообщений в теме)

можно подумать о компромисном варианте - разделении темы,
обработке старой темы по пользователям (с добавлением некоторой константы -к-ва постов в базу) и последующем удалении этой темы,
...но возникнут технологические вопросы при переходе на новую версию движка, да и обработку таких тем нужно будет делать вручную...

на др.разделах (СОФТ и вообще весь HELP) я бы не трогал, т.к. постоянно приходится ссылаться на сообщения 2002 - 2003 годов
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Larry
2.03.2005 - 17:02
Сообщение #137



www.dongla.net
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1446
Регистрация: 31.03.2003
Из: BesTFileZ.Net

Пользователь №: 9039




Song, не вводи администраторов в заблуждение. Ошибка с обновлением страницы после добавления нового сообщения - ошибка Оперы, а не данного форума. Я обитаю на нескольких форумах, основанных на Invision Power Board, и на всех них встречается такая ошибка.


--------------------
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Solnce
27.11.2005 - 20:34
Сообщение #138



Гость










Соглашаюсь, что старые краки, пароли, атачи и прочее очень мешают и раздражают. Наткнёшся на что-нибудь, обрадуешься - а там облом.
Go to the top of the page
+
Risovod
28.04.2006 - 09:48
Сообщение #139



Honorable Member
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Регистрация: 11.12.2005

Пользователь №: 144988




Для повышения эффективности работы сайта необходимо сделать, страницу (с прямой ссылкой с любого окна) для выражения пожеланий пользователей, направленных на улучшение сайта. Может быть что-то из предложенного понравиться администраторам и модераторам.

Кроме того, в связи с предложенной, широко развлетленной, системой размещения информации по разделам, на мой взгляд для облегчения работы пользователям и избавления их от неправильного размещения той или иной информации по какой-либо программам, следует сделать интерактивные ссылки на связанные с данной темой разделами (Пример: в разделе SофтоWый RулеZ по программе Opera ссылку где обсуждается сама программа и т.д.). Я понимаю, что при создании сайта планировалось четкое разделение информации по разделам. Однако это не всегда возможно и по-этому часть информации находишь в нужном разделе, а часть в другом.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
28.04.2006 - 22:25
Сообщение #140



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




Risovod
Цитата
Пример: в разделе SофтоWый RулеZ по программе Opera ссылку где обсуждается сама программа и т.д.).

Так как раз в ветках по программе Опера в разделах SофтоWый RулеZ и Soft есть перекрестные ссылки в шапках.
И не только по этой программе - по многим другим.
Ведется дальнейшая работа по упорядочению информации.

Какой стиль отображения форума у Вас включен?
необходимо, чтобы был "линейный" или "каскадный". Тогда шапка темы с важной информацией всегда будет на виду, вверху страницы.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Alfolio
1.05.2006 - 18:57
Сообщение #141



Эксперт
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 544
Регистрация: 12.01.2004

Пользователь №: 29229




За улучшение форума не скажу, а вот, что после проведённых перетрубаций начались проблемы с запоминанием пароля и торможением загрузки форума - это точно!
Называйте меня ретроградом, но раньше было лучше!
Однозначно!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
1.05.2006 - 19:05
Сообщение #142



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




Alfolio
Цитата
начались проблемы с запоминанием пароля
Вроде как с запоминанием пароля как раз пролем нет.
Попробуйте почистить кеш, куки и т.д., после чего заново авторизоваться.

А тормозит форум порой баннерная реклама. :(
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Alfolio
1.05.2006 - 19:58
Сообщение #143



Эксперт
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 544
Регистрация: 12.01.2004

Пользователь №: 29229




Ann
Абижаешь! :D
К тому же сравниваю с другими форумами, там таких проблем нет.
А про банеры узнал только, что прочитав твоё сообщение - я их не вижу! (Рекламы - аналогично)
Впрочем, наверное если поковыряться - отстроить что-то возможно, но нет ни времени, не желания...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
13.04.2009 - 23:41
Сообщение #144



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Прикрепленное изображение
Возможно многие обратили внимание на реконструкцию раздела Search Прикрепленное изображение
Целью этой работы является превращение данного раздела в
"скорую помощь по поиску для нового (для нас) софта", т.е. функционально по оформлению он остается примерно в таком виде,
но из него (после получения положительного результата) темы будут дорабатываться
и переноситься в др.разделы по назначению.

Раздел "АРХИВ SoфтоWого RулеZа" так и останется архивом для софта, выпуск которого прекращен (и нет программ преемников),
но вопросы и интерес у форумистов остался)

В настоящий момент уже около четырех десятков тем Search доработаны, обновлены и перенесены в разел:
SoфтоWый RулеZ и в подраздел "Телефония->Софт"

а также - в два новых подраздела: Программы для Бизнеса и ''Инженерный и научный софт"
(туда же отсортированы и перенесены программы соответствующей тематики с раздела SoфтоWый RулеZ)...

Перечень софта для этих двух последних подразделов приведен в каталоге: здесь #41, #42

...часть же почивших програм уже обновлены(до последних версий) и переданы в мавзолей ( АРХИВ SoфтоWого RулеZа)

Обращаем Ваше внимание, что теперь запрос на поиск по софту, для которого у нас открыты новостные темы, Вы можете делать в такой теме.
Но, при этом необходимо соблюдать правила данного раздела
и такой запрос должен быть скрыт тегом хайден.
Повторный запрос (этим же или другим страждущим) будет считаться спамом
и ...будет удаляться с орг.выводами.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

6 Страницы V « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:35
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>