IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Jaws, Нужно помочь человеку...
KiddY
7.02.2005 - 23:25
Сообщение #1



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 19
Регистрация: 8.12.2004
Из: Moscow

Пользователь №: 75981




Очень нужно помочь человеку. Есть такая фирма в Зеленограде, которая зарабатывает на том, что продаёт разные приспособления для возможности работы людей со слабым зрением на PC. Прочесть про это можно вот тут -http://www.blind.ru/index.htm.
Но мне в голову пришла мысль о создании диска на котором была бы записана операционка (не секрет, что существует XP с возможностью запуска с CD и работы на ней) и программа JAWS.
JAWS (Job Access With Speech), основанный на технологиях синтеза речи, работает с Вашей операционной системой Windows 95/98/Me или Windows NT/2000, обеспечивая доступ к популярным приложениям и всемирной сети Интернет. JAWS использует встроенный синтез речи и звуковую карту для вывода содержимого экрана Вашего компьютера на акустические системы. JAWS также выводит информацию на брайлевские дисплеи. Подробнее тут -http://www.blind.ru/jaws/jaws.htm.
На данный момент существует версия 5 (может уже даже выше). Задача состоит в созданий диска (CD) для возможности загрузки программы на любой машине из авторана а ещё лучше встроенного в диск с Live WindowsXP (XP запускающейся с диска и работающей без HDD).
Буду очень признателен за любую помощь.


--------------------
Рождённый ползать, на голову не гадит...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
Max1i1mum
11.02.2005 - 13:15
Сообщение #2


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 7
Регистрация: 26.01.2005

Пользователь №: 89667




Можно было бы попробовать, но Jaws без ключевой дискеты не работает (IMG:style_emoticons/bfz/huh.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
KiddY
12.02.2005 - 10:28
Сообщение #3



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 19
Регистрация: 8.12.2004
Из: Moscow

Пользователь №: 75981




Цитата
Можно было бы попробовать, но Jaws без ключевой дискеты не работает

Это не беда. Есть ключевая диската, так сказать универсал (безлимитная :D ).
Но более того. В руки попался диск с двумя архивами. Один под WIN98/ME, а второй под WIN2000/XP. В архивах каталог с JAWS типа распаковывай на жёсткий и пользуйся. Но сам понимаешь. Это я могу распокавать и делать что мне нужно. А слепой человек??? Там версия 3.7. В инете нарыл версию (Install) 5.0. Поставил, работает. Вот только на диск перенести по уму не получается. Она или DIGALO не видит и гундостит так, что не поймёшь ничего. Или с авторизацией начинает мозги делать.

Появилась идея поставить JAWS в корень диска (т.е. c:\JAWS), а Digalo потом в неё. Может так пути сохранятся. По умолчанию Дигало ставится в программ файлз. И когда с диска (СД) запускаешь там и ищет.


--------------------
Рождённый ползать, на голову не гадит...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
12.02.2005 - 15:56
Сообщение #4



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




KiddY

Я в программе ничегошеньки не понимаю, но знаю о существовании релиза NiTROUS -JAWS V6.00.410 © Freedom Scientific от 12/29/04. Это какойто экзешник на 42 МБ под названием j600410ILM.exe, содержащий крек.
Если это интересует - то давай в ПМ


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Max1i1mum
15.02.2005 - 16:38
Сообщение #5


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 7
Регистрация: 26.01.2005

Пользователь №: 89667




KiddY Попробовать - в смысле загрузочный компакт с ней сделать
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
zverek
20.07.2005 - 04:50
Сообщение #6


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 58
Регистрация: 18.05.2004

Пользователь №: 47018




Тоже столкнулся спроблемой нахождения кряка. Я, наивный юноша, скачал 42 метра J6.20.065U_ILM.exe, потом скачал JAWS.v6.20.065.dongle.cracked.for.Windows-FCN и вознадеялся что все у меня заработает. Нифига.

Щас напишу г-ну SuperProf в ПМ и посмотрю что мне ответят.

А вообще человек-то не совсем слепой, и помочь ей есть кому (я например). Так что хотелось бы получить систему в любом виде (запакованная распакованная - пофик) главное чтобы про деньги прога забыла! Об активациях всяких там чтобы не вспоминала. Ну а если еще будет понятно что она говорит, то вообще шоколадно :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dasha
3.08.2005 - 13:04
Сообщение #7


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1
Регистрация: 2.08.2005

Пользователь №: 129712




Попробуйте зайти в http://www.romashov2.narod.ru/skathat.htm . Там и дискета есть, и крек.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Bartumeus
16.12.2015 - 17:57
Сообщение #8


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2015

Пользователь №: 283598




Всем привет !!! Нужна Ваша помощь . Срочно понадобилась программа Джавс . Кто посоветует где и как можно купить диск с новой лицензированной программи Джавс . И вообще много вопросов по этой программе . Если закачать эту программу , сможет слепой человек самостоятельно научится работать на компьютере . Спасибо всем кто ответит .
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
16.12.2015 - 18:20
Сообщение #9



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




Bartumeus

Если покупать то сюда - http://sales.freedomscientific.com/Category/11_1/JAWS%C2%AE_Screen_Reader.aspx

но я бы сначала попробовал не покупную версию http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4696182


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Bartumeus
23.12.2015 - 15:06
Сообщение #10


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2015

Пользователь №: 283598




Привет . Спасибо за информацию . Буду пробивать
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Bartumeus
8.01.2016 - 16:14
Сообщение #11


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2015

Пользователь №: 283598




Всем привет . Скачал программу Джавс 15 из сайта http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4696182 . По требованию ввести код для запуска программы ввожу код который давался при скачиванию программы , но все время выдает ошибку что код не верный . Помогите разобратся в чем причина ,или я делаю что то не так . Буду благодарин !!!!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
8.01.2016 - 17:22
Сообщение #12



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




Там важная информация есть в комментариях к раздаче, в частности, какая версия окон и какая битность. Посмотрите, может для Вас лучше подойдет 14 версия.


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:08
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>