IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Правила раздела "Кухня Домового"

Данный раздел посвящен кулинарии во всех ее проявлениях. Все что может быть приготовлено и съедено имеет право на описание здесь.

1. Рекомендуется активно делиться с окружающими своим кулинарным опытом. Приветствуются фотографии, как приложения к рецептам, пояснения, дополнения, вопросы, касающиеся рецептов, рассказы об использовании рецептов и т.д. Желательно не отклоняться от заданной автором ветки темы.
2. Не рекомендуется бездумно копировать рецепты из чужих кулинарных книг. Многочисленное копирование кулинарных рецептов с других интернет-ресурсов расценивается как накрутка счетчика и наказуемо.
3. Запрещается ругать чужие рецепты (если вы только не уверены, что за варенье выдается яд для крыс). О вкусах не спорят. Если Вам что-то не нравится – оставьте при себе. Отзывы типа – фу, я это не люблю, будут приравниваться к флуду.

Правила раздела не отменяют правила Форума.

> Быстрые котлетки, мужьям на заметку.
Gallente
19.04.2008 - 19:48
Сообщение #1



Гость










Очень часто кушать хочется, а жену клянчить приготовить еще надо.
Предлагаю вам рецепт очень быстрых и очень вкусных котлеток.

Потребуется нам свинина или куриное филе (400-500 г.)
Но я написал быстрые котлетки. Поэтому берем куриный фарш из магазина.
Мелко шинкуем головку репчатого лука и добавляем в фарш.
Выдавливаем (лучше нарезать - не потеряется вкус чеснока) 2-3 зубчика чеснока.
Добавляем 3 сырых яйца, 5 столовых ложек крахмала.
Соль, специи по-вкусу.
Хорошо перемешиваем. Должна получиться масса, которую можно набирать ложкой.
Жарим на раскаленной сковородке в растительном масле, выкладывая ложкой, как оладьи.
Обжариваем с двух сторон до готовности. В принципе, блюдо готово. Колтетки должны получиться сухими.

Но если вы хотите всех покорить окончательно, то делаем вот так:
Выкладываем на противень котлетки. Желательно что бы они не накладывались одна на одну.
Наносим майонезом сетку, или просто смазываем котлеты. На мелкой терочкой трем сыр над котлетами, или посыпаем натертым ранее. Отправляем в горячую духовку на 10-15 минут (сыр должен поплавиться).
Готово!

Так же это может стать "палочкой-выручалочкой" для жен, которым лень долго возиться с готовкой.
Мне очень понравилось.
Кто приготовит по рецепту - напишите отзыв. Буду благодарен. (IMG:style_emoticons/bfz/blush2.gif)
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 1)
shipovnik
22.07.2009 - 01:27
Сообщение #2


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 13
Регистрация: 30.07.2007

Пользователь №: 192666




Примерно то же. Около килограмма фарша, три яйца, полбуханки хлеба( в воде или молоке размочить), прекрасно добоавить вегету вместо соли. И все промесить. Мои дети на раз такое делают и ОЧЕНЬ вкусно получается! А еще лучше не добавлять хлеб, а сунуть туда стакан отваренного риса! И в соус добавить томат и приправу. Тоже буде обалденно вкусно!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:23
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>