IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ, должны оформляться с помошью тега скрытого текста - [hide=1]Ссылка[/hide]

> Две картинки на А4, просто и быстро. Как?
Barbarossa
3.09.2004 - 02:33
Сообщение #1



Пользователь
***
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 62
Регистрация: 12.06.2002

Пользователь №: 92




Помогите пожалуйста со следующей задачей.

По работе сотруднику к отчетам нужно присоединять несколько распечатанных снимков. Говорит что требования к этим фотографиям, чтобы на А4 (страница книжкой) размещалось два снимка, один вверху, другой внизу страницы, причем каждый чтобы заполнял отведенную ему половину страницы, сохраняя при этом исходные свои пропорции. В фотошопе я ему сделал такое, но человек сказал, что для него это слишком сложно и долго. Уровень комп. грамотности можно сказать слабенький. Может вставить компакт диск и кликать по иконке флопа, а потом расстроится, что испорченный диск.
Фотки сносятся на винт в отдельную папку, в каждой по 8-10 картинок, одна папка - один отчет.
Подскажите, есть ли какое оч. простое решение этой задачи. Чтобы быстро и легко выводить на печать в вышеописанном стандарте. Мож програмуля есть какая подходящая.
Очень благодарен.

Удачи!!!


--------------------
La sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui'l morir non dole.
Petrarca
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
Terrorizer
3.09.2004 - 11:13
Сообщение #2


No Avatar
Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 886
Регистрация: 30.10.2002

Пользователь №: 2024




Barbarossa
Когда я дипломировался, рисунки с подобной задачей как у тебя, я вставлял через Word 97 (давно это было): Вcтавка -> Рисунок -> Из файла... Файл был предварительно обработан мною в Фотошопе и сохранен в формате .jpg. Легче варианта я не вижу. Тем более ты не разяснил в какой программе эти отчеты создаются. Так что, уровень компьютерной граммотности нуна повышать - это не так сложно, сделает/вставит пару рисунков - дальше будет на автомате все. Возможно, другие подскажут иные варианты.

Да, элементарные операции над рисунками/фотографиями можно делать не обязательно в Фотошопе. Например, IrfanView, ACDSee справляются с этим легко. Смотря конечно, что нуна сделать. Думаю, что если изменить размер, резкость, холст и т.д., то можно смело советовать IrfanView.

Я лично, юзаю только Фотошоп, привычка ;) . Удачи.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Barbarossa
4.09.2004 - 02:03
Сообщение #3



Пользователь
***
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 62
Регистрация: 12.06.2002

Пользователь №: 92




Terrorizer

Спасибо

Вопрос снимается. Сделал как ты сказал в Word, и все отлично получилось, большего и не надо. В один докумет можно забить все картинки и разом отправить на печать. Этот вариант то что нужно, если нету ничего проще. Но куда уж проще :)
А отчеты готовятся, если не ошибаюсь, в какой-то спец проге по оценке ущерба авто при дтп и т.д. В ней нет возможности работать с картинками.

Удачи!!!


--------------------
La sotto i giorni nubilosi e brevi,
Nasce una gente a cui'l morir non dole.
Petrarca
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
11.09.2004 - 20:24
Сообщение #4



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




наверное, это не совсем то что нужно
но вот слышал про одну прогу с похожими функциями

PhotoFit Harmony
это программа, которая позволяет создавать из нескольких изображений одну большую панораму,т.е. свести несколько отдельных графических файлов в одну картинку.
Поддерживаемые форматы изображений — BMP, JPG, TIFF и PNG. На выходе можно сделать также видео в формате QuickTime Virtual Reality.

домашняя страница:
_http://www.photofit4panorama.com
Качаем (7.5Мб):
_http://www.photofit4panorama.com/downloads/pfith1302.zip
Лекарство:
Sn:142889704

есть ещё версия Премиум -там функций больше и ширше.


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Warmonger
24.09.2004 - 23:03
Сообщение #5



JUST KIDDIN'
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 213
Регистрация: 16.06.2002
Из: Mockbа

Пользователь №: 566




Acdsee 6 такое умеет. Когда браузером смотришь файлики, выделил нужные, они отобразились во временной панели, нажал "печать", отметил галочкой "сводка" и в путь!


--------------------
i'll be back!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:52
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>