IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новый статус пользователя, предлагаю
clever
15.03.2005 - 00:37
Сообщение #1


No Avatar
Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 187
Регистрация: 16.06.2002

Пользователь №: 673




Предлагаю ввести еще один статус V.I.P. для пользователей.
Кто может его получить
а. это в первую очередь те кто внес деньги на покупку сервера
б. кто материально поддерживает форум
в. кто имеет определенное колличество постов
и т.д. на усмотрение Администрации

V.I.P. пользователь имеет права
а. Не может быть лишен доступа на форум (кроме исключительных случаев -мат, оскорбления)
б. Не может быть исключен из участников форума из-за редких посещений форума
и т.д. на усмотрение Администрации


--------------------
Музыка может заменить два лекарства: снотворное - если это классика и рвотное - если современное.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
5 Страницы V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
ManHunter
18.07.2005 - 12:00
Сообщение #101



Perm Crack Laboratory
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 633
Регистрация: 7.01.2004
Из: Пермь Великая

Пользователь №: 28606




Lazzy
смотрю я на это все, тоже захотелось сказать.
Цитата
Это так же не соответствует действительности - все люди равны и должны иметь одинаковые права и возможности.

Слова идеалиста-утописта. Покажите мне место/город/улицу, где все равны, где полное равенство и братство - я в тот же день брошу все и уеду туда. В интеренете то же самое.
Цитата
На форумах никто никому и ничего не должен, всё абсолютно добровольно и бескорыстно.

Это ты правильно подметил. Никто не должен искать и таскать новости, никто не должен ничего ломать и выкладывать, никто не должен тратить свой трафик или диалапное время, чтобы серфить по ресурсам интернета в поиске чего-то нового, никто не должен рисковать своими ресурсами, выкладывая на них что-то "вкусное". Все верно. Никто никому этого не должен. Но почему то 10% человек это делают, причем заметь - совершенно бесплатно! - а остальные 90% просто приходят и берут. И статус "VIP", плюсик в рейтинг, еще что-то - это и есть та виртуальная "плата" за труды этих людей. Иначе форум превратится в 10.000 запросов "дайте кряку/прогу ABC v10.0" и все. Потому что никому ничего не надо. Точнее надо всем, но надо чтобы принесли, разжевали и в рот положили.
Цитата
В ТАКИХ УСЛОВИЯХ армейское разделение на "солдат и офицеров" бессмысленно, поскольку оно держится на обязаловке и принуждении.

А в чем собственно заключается принуждение? В "наколачивании" постов? Так я более чем уверен, что у 99% процентов посетителей форума найдется что сказать в форумах. Может быть человек плохой программист, но хороший художник или знаток фильмов/музыки. И набрать 50 сообщений по действующим темам не проблема. Конечно, если только человек не окончательная посредственность.
Не хочу проецировать ситуацию на этот форум, но на своем ресурсе я установил два правила: "Не нравится - не ходи" и "Быть хорошим для всех одновременно нельзя".
И армейская система в жизни порой бывает очень действенной. Наведение порядка уговорами и просьбами как правило невозможно. Армейская система, в отличие от гражданских отношений ДЕЙСТВУЕТ и дает правильные результаты.
Если ты был в армии, то наверное помнишь, во что превращается взвод/отделение, оставшись без толкового сержанта. Причем за оччччень короткое время.


--------------------
Я против пиратства! Нападать на корабли - это плохо!
Blog. Just Blog --> www.manhunter.ru
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
18.07.2005 - 12:20
Сообщение #102



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Lazzy
Я понимаю о чем ты говоришь, но при наличии одинаковой информации, делаю иные выводы.
1. Я не вижу равенства в виртуале и реале. Жизнь вводит дифференциацию по самым разным признакам от цвета кожи до толщины кошелька или уровню интеллекта. Я не говорю, что мне это нравится, но не могу отрицать то, что вижу и принимать равенство между новичком форума(веремся к нашим проблемам :)) и юзером с репутацией. Реальная жизнь давно заставила меня понять, что для "входа" в коллектив, нужно ему соответствовать, чтобы не ловить на себе жалостные взгляды и понимать "птичий язык" разговора профи, которые пытаясь оказать тебе помощь, с трудом подбирают слова попроще, чтобы они дошли до моей тупой башки :D То же я вижу и на форуме.

2. Разговор длится уже давно и если раньше проскальзывал акцент на кряках, то, мне кажется, давно я ушел в иную сторону и говорю о Вип-мемберах, как о юзерах, которые будут движущим ядром форума, т.к. путь Беста (имхо) - уход от модерского форума к мемберскому. Став Випом, юзер получает некий груз обязательств, которые он будет тянуть, т.к. в ином случае, он перестанет быть Випом.
Повторюсь - я не считаю, что получив Випа люди поимеют что-нибудь кроме дополнительной нагрузки. Так же как и став модером, кроме некой иллюзорной власти, чел получает громадный клубок проблем. И не известно зачем модерам нужно модерство, кроме их желания быть полезным другим.. часто не получая взамен ничего кроме нападок и т.п.

3.
Цитата
На мой взгляд большинство форумчан хотят от Bestfilez того же, что RAE
вопрос давно стоит иначе - не что люди хотят от форума, а что они могут дать форуму !! Ты видишь большое сообщество людей, которое "управляется" десятком модеров. В онлайне находится 1-4 модеров, а значит (для меня) вывод один - интеллектуальные, физические и т.п. возможности модеров - ограничены и нужна помощь юзеров. Сейчас главные вопросы
Цитата
1. Что модеры ждут от Випов
2. Что Випы ждут от своего статуса и в чем модеры смогут им посодействовать, а в чем придется отказать.
т.е. нужно понять друг друга имея общую цель (организация ВИП-раздела), но постараться согласовать свое понимание этой цели.

4. Ты ссылаешься на то, что где-то введение вип-статуса развалило ресурс.. Но, если есть вера в свои силы и разум, то почему МЫ должны бояться, что где-то у кого-то не получилось ? Если и мы начнем делать глупости, то люди нас остановят.. не обязательно любую глупость доводить до конца (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)

5. Нет обид - все нормально :) Уважение - взаимное :) Я не часто заглядываю в твои любимые разделы, но то что вижу, мне очень нравится (IMG:style_emoticons/bfz/up.gif)

ManHunter
Цитата
И набрать 50 сообщений по действующим темам не проблема.
это еще не Вип-статус :) надеюсь, что к середине-концу этой недели, определимся с правилами изменения статуса. Сейчас это больше зависит от Larry - модера ВИП-раздела
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lazzy
20.07.2005 - 15:12
Сообщение #103



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 151
Регистрация: 26.07.2003
Из: диван

Пользователь №: 13449




Господа, с вами так трудно! :D
С Val14 невозможно подраться, потому что он очень хороший, руки опускаются. У ManHunter вдохновение, с поэтами надо поделикатней :) . Тем более что всё уже сказал... но никто не читал. Пока не выдашь матом не прочитают, выдашь - начнутся базар и обиды. И как быть, если третьего не дано? Ссориться на прощание я ни с кем не желаю, но ваши слова о равенстве снимают ограничения в беседе. Ответить цинизмом на цинизм гадко, но это ответ, а не вызов.
Президент Линкольн когда-то заметил: демократия глупость, но лучше ничего нет. И опыт соглашается - да, это неплохой способ жить. Общества методом проб и ошибок приходят к демократии/равенству, смелый реформатор Val14 хочет идти в обратную сторону, к випократии. А ManHunter уточняет: к армейской. Хотя оба жили при социализме и знают, к чему это приводит наших людей. Ни в одном цивилизованном обществе не додумались закрепить неравенство в конституции, неужели поздравлять Bestfilez с переездом на инетовскую помойку? Где правит бал инфантильность, о которой говорил RAE... Очень гармонирует с таким кульбитом ода армии - как раз её подобием и станет виповский форум. Будете дедовщиной забавляться, на уровне интеллекта юных вояк. ManHunter, наша армия не просто проигрывает любые войны, в которые суётся, а превращает Россию в посмешище для всего мира. Потому что в казармах випы заправляют.
Цитата
Армейская система, в отличие от гражданских отношений ДЕЙСТВУЕТ и дает правильные результаты

Ну и ну... Если "ровнясь-смирно" для вас правильно, если тупость и собачья исполнительность правильно - флаг в руки, но это уже без меня. Нашу армию иначе как мерзостью не назовёшь, а новобранцы становятся дегенератами "оччччень быстро" (цитатка). Если тебе повезло оказаться в исключительной части - рад за тебя.
Цитата
Не нравится - не ходи

Вот именно. В армии никуда не денешься, а здесь попросту разбегутся, никому не надо "сержантов" и прочих ефрейторов.
Цитата
Наведение порядка уговорами и просьбами как правило невозможно

Какого именно порядка? Солдафонского? Это в армии так, здесь же тебя никто не боится. Командиры идут на х.., если желаешь чего-то от меня - придётся убедить, почему это правильно и мне полезно. Если мне этого не надо, а тебе надо, придётся уговаривать и просить одолжения. Вот ведь какая штука, ManHunter :D
Цитата
путь Беста (имхо) - уход от модерского форума к мемберскому

Да не мемберского ты хочешь, а виповского. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы - Bestfilez для всех и Bestfilez для некоторых. Вообще такая проблема у многих форумов: когда они разрастаются, модеры не справляются. Активно размножаться им гордость не позволяет, и выдумывают уродливых гибридов модера с юзером под названием випы. Чтобы они делали модерскую работу за подачки. Это называется "изобретать велосипед" и "наступать на те же грабли", потому что уже было тысячу раз. Сперва випы из себя лезут, желая оправдать доверие, но потом аномальный энтузиазм проходит и появляется понимание уничижительности виповского положения. А все юзеры ушли, т. к. никто не хочет быть человеком второго сорта. Кучка випов дико раздражает десятки тысяч остальных, и всегда получается такая фигня, что лучше совсем ничего.
О помощи на форумах.
Цитата
Но почему то 10% человек это делают, причем заметь - совершенно бесплатно! - а остальные 90% просто приходят и берут

Во-первых примерно таково соотношение продвинутых пользователей и чайников. Во-вторых некоторые люди помогают на форумах потому что им нравится. Неужели открытие? Если бы им не нравилось, они б не помогали, никто ж их не заставляет. Кайфующих добряков немного, поэтому такой процент во всём инете. Никакими випами этого не изменишь. И не надо, все и так довольны: помощники получают кайф, вопрошающие - ответы.
Есть ещё такие как я, они по мере возможности благодарят за пользу от форума.
Цитата
И статус "VIP", плюсик в рейтинг, еще что-то - это и есть та виртуальная "плата" за труды этих людей

Одно дело плюс в рейтинг, знак уважения, а другое - выдача особых привелегий и полномочий. Ими оскорбляется суть форума как общества бескорыстных друзей. А недружеского "Беста" нам с RAE и даром не надо. Если вы не можете относиться к людям по-дружески и меряете других под себя, мне вас очень жаль.
Цитата
я не считаю, что получив Випа люди поимеют что-нибудь кроме дополнительной нагрузки

- а чуть ниже
Цитата
2. Что Випы ждут от своего статуса и в чем модеры смогут им посодействовать, а в чем придется отказать

- не видите противоречия?
А вот ещё странная цитата:
Цитата
нужно понять друг друга имея общую цель (организация ВИП-раздела), но постараться согласовать свое понимание этой цели

Какая общая цель? Что-то я не заметил опроса форумчан, нужны ли им випы. Ах да, забыл,
Цитата
вопрос давно стоит иначе - не что люди хотят от форума, а что они могут дать форуму !!

Эти слова супермодера меня поразили. Как удивлялся Арлазоров, "мужик, ты сам понимаешь чего сказал"? Back in USSR! Не государство для людей, а люди для государства. Не форум для людей, а люди для форума. Оказывается я тут кому-то должен давать. Это вы поищите кого-нибудь другого. Честно говоря не ожидал. Предлагаю модераторам уяснить, что главное - это живые люди, а Bestfilez или КПСС само по себе ничто, это не самоцель.

О том, с чем и как вы путаете равенство говорилось 17.07.2005 - 00:48. Val14, когда ты садишься в самолёт, который я построил, от тебя не требуют математического анализа продувки в аэротрубе. Ты, полный профан в авиации, ничего для неё не сделавший, пользуешься ею на равных с большими профи. Когда ты приходишь к врачу, тебя лечат, хоть ты и профан в медицине и никого не спас. Точно так возможности Bestfilez должны быть одинаково доступны всем, независимо от их компетенции и времени, которое у человека есть на форум. Неужели не ясно? А добрые дела никогда не остаются "безнаказанными", например уважение друзей дороже любых денег. В конце-концов начинайте с себя. Я отношусь ко всем одинаково и даже более того - неопытному человеку сильнее хочется помочь. Если у вас не так, это скорее ваша проблема, чем осознанная необходимость. Ты принимаешь неравенство - будь добр объяснить, где мы не равны и чем ты лучше меня. Хотя нет, не надо объяснять.

Взрослые мужчины, которые реально могут вам помогать принципиальны, у них своё "я", випы для них детский сад.
Верю в лучшие побуждения модераторов - поделиться частью полномочий с юзерами, чтобы они были активнее. Но это фантазия, юзеров надо заново рожать и воспитывать, переделать нельзя. Конечный результат появления випов всегда один (как в российской армии). Вы хотите попробовать - авось на Bestfilez чудо случится - но "особо важные персоны" и армейские порядки мне отвратительны. На мой взгляд это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос для любого порядочного человека, и я этого не стесняюсь.

Признаться надежда оставалась, она последней умирает... но вопрос уже решён. Мне такой форум не подходит, кое-что напишу в других темах и гуд бай. Первый результат введения випов перед вами. Если этих детсадовских глупостей не будет - вернусь.

P. S. А ведь раньше было не так... Помню слова одного симпатичного мне форумчанина, кстати модератора - он выбрал Bestfilez за его демократичность. И что остаётся от былой демократичности?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
20.07.2005 - 16:22
Сообщение #104



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




Lazzy
хорошо написал :) чуствуется искренность и культура общения. Сейчас ответить не могу - в бегах... постараюсь позже.
замечу одно - были бы мы в армии, а я был бы админ-майором (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) , то назначил бы тебя модером в ВИП-раздел. Если видишь недостатки этой идеи, чтобы мог ее не на корню рубить, а направлять в нужную сторону :) Но демократия, как уже было отмечено, имеет свои недостатки - если переубедить не удалось, то других аргументов не имею.. точнее напишу их позже, но не думаю, что они могут изменить твое мнение.

Странно одно- еще ничего не произошло, еще раздел работать не начал, а ты уже сделал все выводы.. Не рано ли ?? куда торопишься ?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
clever
20.07.2005 - 22:37
Сообщение #105


No Avatar
Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 187
Регистрация: 16.06.2002

Пользователь №: 673




Буду краток. Постоянно слежу за этим разделом и решил высказаться.
1. Прошу не принимать близко к сердцу то, что было написано в первом моем посте. Он был создан как идея для дальнейшего обсуждения.
2. Ув. Lazzy - написано красиво, но позвольте не согласится.

Мое видение ВИП это не какие-то привилегии, а в певую очередь помощь модераторам которые не всегда успевают отслеживать все посты. И не нахожу ничего плохого в том, что ВИП перенесет пост в нужный раздел, или утихомирит какую-то буйную голову.
Почти все крупные форумы имеют ВИПов. Я захожу на многие форумы и когда просматриваю новые сообщения, то 90% их относятся к разделам ХХХ. а в разделах относящихся к компьютерной теме почти нет новых сообщений, а если и есть, то на BesTFileZ они появлялись намного раньше.
Многие приходят сюда за помощью, и они ее получают, и это главное.
И в конце концов какое значение для членов форума есть здесь ВИП, или нет.

И очень хорошее сравнение с армией. Кто отслужил знает, что именно там кроме бардака ничего нет.
Во многом согласен с Val14. Почти все его высказывания и идеи совпадают с моими.
Это вкратце то что хотел сказать.


--------------------
Музыка может заменить два лекарства: снотворное - если это классика и рвотное - если современное.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lazzy
28.07.2005 - 06:41
Сообщение #106



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 151
Регистрация: 26.07.2003
Из: диван

Пользователь №: 13449




clever

Цитата
в конце концов какое значение для членов форума есть здесь ВИП, или нет

Какая разница, что делается в твоём доме?? Но если тебе всё равно, зачем ты создал эту тему?
Цитата
Почти все крупные форумы имеют ВИПов.

Видимо тебе не повезло в сёрфинге по инету. Хотя сам себе и ответил:
Цитата
Я захожу на многие форумы и когда просматриваю новые сообщения, то 90% их относятся к разделам ХХХ. а в разделах относящихся к компьютерной теме почти нет новых сообщений, а если и есть, то на BesTFileZ они появлялись намного раньше.

Вот разница форумов с випами (помойки тоже бывают большими) и форума без випов (Bestfilez на сей момент).
То есть clever, в инете за всю его историю успеха добивались бескорыстие и добрая воля, иначе никак. Ставку нужно делать на них, видимо это заложено в самом феномене Internet. Взрослого человека не тянет в форумные випы, ты об этом подумал? Кто стремится в их число? "Сплетники малолетние, не блещущие интелектом", цитата из RAE. 90% сообщений - XXX, не твои ли слова? А взрослые стимулы - польза и интерес. Bestfilez приносит форумчанам большую пользу, поэтому развивается. Несколько лет назад активно постили гораздо меньше юзеров, чем сейчас. Пишут по делу, флейма практически нет, это безо всяких випов, что вас не устраивает?

All

Val14 - настоящий патриот Bestfilez, человек достойный восхищения, но по-моему в своих мечтах он забыл о реальных людях, мешающих его любовно обдуманному идеалу. Випы это ПЛОХО и ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ независимо от результатов. Один модератор удивляется: мол ещё ничего не развалилось, когда випы испортят форум уйдёшь. А вдруг не испортят?
Да не в этом дело, фашистские государства тоже иногда процветают (но всегда плохо кончают). Главное - неравенство ОТВРАТИТЕЛЬНО, как вы не понимаете?
"Стимулируя" несколько человек, вы отобъёте охоту у десятков тысяч.
Появятся випы - я действительно сразу уйду, но пока не появились решаю побороться за свой Bestfilez. Пускай на имхе.ws хоть монархию устраивают, мне безразлично. А здесь другое дело.
Мнение форумчан для вас что-то значит?

Ирена:
Не. Это несерьезно - это не по-российски...

Lazzy:
Присоединяюсь к Ирене. Какая некрасивая идея - делить людей на первый и второй сорт.

Наблюдатель:
От добра добра не ищут.

Sanek:
в ВИПЫ должны ... попасть БОЛЬШИНСТВО участников форума - и тогда уж лучше делать это не в форме ВИП-раздела - а в форме именно ЗАЩИТЫ от НЕПРОВЕРЕННЫХ-СЛУЧАЙНЫХ людей, подставных лиц, флеймил и флудеров... только такой вариант ВИПа (хотя, конечно, это будет строго говоря уже не вип - потому что под него будет подпадать большинство участников) кажется мне более что ли НАШИМ и только такой вариант
в понятно-логичных разумных пределах соответствует золотым словам:
"за то мы и любим Интернет, что он кое-в-чём лучше реала - демократичней и свободней".
...а только от того что ВИП организуем не думаю что у нас сразу десяток новых drSAB Bish или Zol-ов объявится, мне больше верится что такое само собой произойдет - ещё через 2-3годика такой же стабильно-прогрессирующей работы форума.

seba:
...но опять же ИМХО они не решают проблемы привелегированных юзеров. с моральной в первую очередь точки зрения.

Alfolio
Да вечная проблема!
Никуда от неё не деться!
Кстати ведь ещё большевики от неё погорели!
Народ движитесь в том же направлении? Да?
А вот люди отсюда могут просто начать сваливать, туда, где демократии больше благо других форумов полно... В том числе и с ключами!
Правильно формулировал тут mywapis .
Что тогда мешает, просто покупать сей блат под названием VIP?
Во всяком случае будет значительно честнее.
Чисто рыночные отношения.
...Только опять же помогают ведь по собственному желанию!
И причём здесь регалии?
Захотел (смог) помочь, очень хорошо!
Все довольны, причём тут VIP. Или предполагается что они получив высокое звание должны теперь будут постоянно всем оказывать помощь?
Думаю - это не так!
И чем запариваться с VIP'ом может упирать на то как заинтересовать, тех кто сюда пришёл!
Чтоб им хотелось высказаться, а не просто, что-то упереть отсюда!

virus:
Нездоровая это тема... Даже если будь возможность, я бы в випы не пошёл.

RAE:
У нас народ на порядки интелегентнее, порядочнее - поэтому я тем более против.


Мнение большинства из высказавшихся форумчан:
НЕ НАДО ВИПОВ!

Сообщение было отредактировано Lazzy: 28.07.2005 - 06:44
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Yurist
12.08.2005 - 11:35
Сообщение #107


No Avatar
ЛатЫш-КибальчЫш
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 242
Регистрация: 23.11.2002
Из: DGT TeaM

Пользователь №: 2985




Lazzy и др.

Вы вообще осознаёте всю ответственность которую берёт на себя человек выкладывающий для ВСЕХ тот или определенный продукт обходя все нормы законодательства об авторских правах ?!!
Я сумлеваюсь... иначе небылоб этих прокоммунистических идей на нескольких страницах топика.

Я обратю Ваше внимание на два факта... один со стороны аФтора продукта, а др. - варезника..
1) Представьте себе, что Вы сидите пару месяцев по 12-16 часов в сутки за компом ваяя свой единств. и неповторимый продукт, с помощью которого Вы решили наконец выйти из затруднительного финансового положения, которое сложилось по не совсем зависящим от Вас обстоятельствам... Вы не умеете или не хотите работать на стройке гаражей, капании канав для сточных вод... не потому, что это для Вас затруднительно!.. просто та или иная работа, кроме как за компом, Вам не достовляет психического равновесия и морального удовлетворения...
Ваша жена, подруга начинают уже ревновать Вас к этой бездушной железяке за которой Вы проводите столько времени пытаясь довести Ваш продукт до совершенства... Вы с удовольствием уделилиб больше своего времени Вашему ребетёнку, но Вы уверены, что закончив начатое Вы сможете дать им куда больше!!!
Идут часы... дни... недели... Но наконец-то ОНО готово!
И тут.... когда казалось-бы Вы готовы и заслужили пожинать плоды своего, в некоторых случаях прост безумного труда, некто купив за смешную цену (каторую Вы назначили своему продукты вспомнив вдруг, что не всё так гладко и пушисто у предвиденных пользователей Вашего продукта проживающих на безкрайних просторах Великого и Могучего), а порой и не за весёлую, но выложил Ваш ТРУД на всеобщее обозрение всех у кого рядом с компом весело миргает лампочками модем или имееющим иное "отверстие" для выхода в Интернет.
Я не описал всего, но.....
Ваша реакция ????

2) Варезник с благими намерениями положил к себе на хостинг Ваш вышеупомянутый продукт... Он заранее знает, что нарушает закон и подставляет себя под статью... но ему Ваш продукт нравиться, он знает, что не у всех пользователей его рессурса есть средства на преобритение данной "Радости"...
Чем он рискует ?
Я скажу тока то, чего я сам или мои знакомые "съели" на этом в свое время:
- потерял три хостинга общей суммой 35 WMZ... немного конешн... некоторые теряют поболее, но обыдно млина...
- мой "сосед" потерял немного-немало а сразу 6 предоплаченных на пол года серваков общей суммой в 2400$... ага
- куча др. связанных с финансами потерь... тобишь траф, время и т.д. и т.п.

Вы всё ещё уверены, что всё и вся может быть доступно всем без исключения ?
Тогда мы идём к Вам ! :D

Имхо: Вначаль попробуйте сами, а потом пытайтесь когот переубедить в своей правоте ...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
virus
13.08.2005 - 00:51
Сообщение #108


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 110
Регистрация: 19.07.2003

Пользователь №: 13183






Сообщение было отредактировано virus: 8.12.2018 - 23:34
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Yurist
14.08.2005 - 11:57
Сообщение #109


No Avatar
ЛатЫш-КибальчЫш
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 242
Регистрация: 23.11.2002
Из: DGT TeaM

Пользователь №: 2985




virus

Вот тока не надо меня в чом-то переубеждать ;).. Я один из первых предложил ввести отдельный статус для проверенных пользователей...
Не панацея ?!
Чот я не увидел чтоб ты предложил решение... :)
Да и... я твой рессурс не видел, где ты "осознательно" варёз выкладываешь... кинь plz ссылку мне в ПМ ;)... я прост хотю глянуть чего ты там "вкусненького" народу раздаёшь.
Если его нет, то что ты мне рассказываешь ?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
levnev
15.08.2005 - 01:38
Сообщение #110



1С-ТорВард
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 2192
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва

Пользователь №: 73167




Скучно! Извечный спор - "Что появилось раньше, курица или яйцо!"... Выеденного яйца весь флейм и не стоит! Ну всегда будут и альтруисты, кто готов для всех жертвовать всем, и те, кто готов "жертвовать" вся и всеми! Варез умрет тогда, когда "пиратская" копия сравняется по стоимости с техподдержкой и стоимостью самого софта! Это также, как с вирусами-антивирусами... Всегда будут люди писать "защищенный от пиратства" софт и всегда будут люди, стремящиеся эту "защиту" обойти... Уже даже не важно, как выглядит ЭТА защита - программно или юридически! И весь флейм о ВИПах по-моему из той же серии... Если нигде, кроме как в теме для ВИПов взять ключ-регистрацию будет негде в инете, - я первый туда запишусь... А если (по любым причинам) мне будет "дешевле" приобрести лицензию, то вряд ли меня там кто увидит... Мне кажется, я почти "внятно" объяснил свою позицию по сабжу... ;)


--------------------
Хорошую информацию трудно добыть.
Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.

Люк Скайуокер
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
clever
27.08.2005 - 05:52
Сообщение #111


No Avatar
Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 187
Регистрация: 16.06.2002

Пользователь №: 673




Считаю что кто хотел тот уже высказался, и медленно, но уверенно тема превращается в разборки.
Думаю что ее можно закрыть.


--------------------
Музыка может заменить два лекарства: снотворное - если это классика и рвотное - если современное.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
alexreturn
27.08.2005 - 08:00
Сообщение #112



TNZ
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 2105
Регистрация: 10.09.2003
Из: bestfilez.net

Пользователь №: 15527




Согласен топик пора закрывать, а то на личности уже перешли, нехорошо (IMG:style_emoticons/bfz/angry.gif) .А насчет випов можно попробывать, непонравиться уберем, а вдруг хорошая вещь. Я все сказал, на этом и закончим. ;)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Uchenik
11.12.2005 - 09:19
Сообщение #113


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 54
Регистрация: 10.12.2005

Пользователь №: 144830




Я только купил компьютер и только осваиваю Internet да и случайно забрёл на ваш сайт. Скажите пожалуйста что мне надо сделать чтоб просматривать все сообщения на форумах списком а не только одно с кучей урезанных сообщений.

Спасибо.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
11.12.2005 - 10:18
Сообщение #114



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Uchenik
Ну, во-первых, для просмотра всех сообщений подряд есть RSS - почитать о нем внимательно можно тут http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=23624.
Во-вторых, скажу больше...чтобы пользоватьсу форумом, нужно почитать правила тут http://www.bestfilez.net/forums/index.php?act=boardrules.
В-третьих, нужно внимательно читать названия тем и разделов, в которые пишете, ибо данная тема не имеет ничего общего с данным вопросом.
Удачи


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
88stas88
13.08.2009 - 01:41
Сообщение #115


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 7
Регистрация: 11.08.2009

Пользователь №: 239781





1) Мне надо скачать с этого форума. Нельзя! Надо получить пять полезных сообщений.Попытался не получилось время потратил.
Посмотрел что это за форум. Не лучше, чем другие - на других намного больший выбор программ для скачивания (без проблем как здесь). Какая посещаемость форума. Не сколько дней заходил на форум внизу как правило Пользователей: 1 - 88stas88 - кроме меня ни кто не смотрит. И что, в этой теме обсуждают как ещё больше проблем сделать для пользователей, тогда я как единственный посетитель форума скорей всего перестану на него заходить. По сравнению с другими форумами предлагают "Накачайся за два месяца" - это для удобства пользователей. Специально дискредитируют форум, который мог бы быть не хуже или даже лучше чем другие.


Сообщение было отредактировано 88stas88: 13.08.2009 - 02:23
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
layman
13.08.2009 - 06:18
Сообщение #116



сисадмин
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 1583
Регистрация: 19.04.2006
Из: Самары

Пользователь №: 159636




Цитата(88stas88 @ 13.08.2009 - 03:41) *

Мне надо скачать с этого форума. Нельзя! Надо получить пять полезных сообщений.Попытался не получилось время потратил.

Значит плохо пытался (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)
Цитата(88stas88 @ 13.08.2009 - 03:41) *

Посмотрел что это за форум. Не лучше, чем другие - на других намного больший выбор программ для скачивания (без проблем как здесь).

Так если где-то больше, так и иди туда, здесь никого не заставляют сидет (IMG:style_emoticons/bfz/icon_g.gif)
Цитата(88stas88 @ 13.08.2009 - 03:41) *

Какая посещаемость форума. Не сколько дней заходил на форум внизу как правило Пользователей: 1 - 88stas88 - кроме меня ни кто не смотрит. И что, в этой теме обсуждают как ещё больше проблем сделать для пользователей, тогда я как единственный посетитель форума скорей всего перестану на него заходить.

Ну если перестаешь, я думаю у нас не убудет (IMG:style_emoticons/bfz/wink.gif)
Цитата(88stas88 @ 13.08.2009 - 03:41) *

По сравнению с другими форумами предлагают "Накачайся за два месяца" - это для удобства пользователей. Специально дискредитируют форум, который мог бы быть не хуже или даже лучше чем другие.

Чем накачаться??? Все есть, а если чего нету, значит пользователи это еще не просили. (IMG:style_emoticons/bfz/smile.gif)

Предупреждение от layman
Будешь часто пользоваться тегом [b] без надобности, то скорее всего тебя забанят (IMG:style_emoticons/bfz/wink.gif)


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
13.08.2009 - 09:31
Сообщение #117



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




88stas88

Вот тут ты хотя бы попытался сделать полезное сообщение, а все предыдущие попытки были ни чем иным как попыткой накрутки счетчика.
А по поводу "накачаться" - это на здоровье, есть такой вид компьютерного спорта, кто больше сольет бесполезного, демонстрационного, непоправленного как надо и зараженного всякой вирусней софта с многочисленных помоек. А здесь такого барахла не было и не будет никогда. Так что это уже проблема выбора пользователя (т.е. тебя), что и где качать.


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
88stas88
13.08.2009 - 11:49
Сообщение #118


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 7
Регистрация: 11.08.2009

Пользователь №: 239781




Главная задача любого форума увеличить посещаемость, а иначе зачем нужен форум. То есть сделать форум максимально доступным. После того как посещаемость станет высокой, можно ужесточать правила - снижать посещаемость. Пример The Pirate Bay один из самых посещаемых, потому что доступность максимальная и они считают, что не надо вводить каких либо ограничений. Прятать информацию от правообладателей, особого смысла нет - если им нужно найдут. The Pirate Bay не прячет, проблемы у них от этого небольшие, так как форум работает, иначе не работал бы.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
13.08.2009 - 12:11
Сообщение #119



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




88stas88

Вопрос только в том - кому нужен форум. С точки зрения владельцев задача наверно увеличить посещаемость. С точки зрения пользователей - получить место для общения и например решения своих проблем.
И вообще сравнение классического форума с торрент ресурсом не корректно, на мой взгляд. Там на торренте никто тебе не будет растолковывать, почему что-то у тебя не получается или работает не так как хотелось бы. И вообще последний пост - это увод в сторону от тобой же поднятой темы. Тебе ведь понадобилось что-то именно здесь у нас, то, что ты видимо не нашел на торренте. Ну тогда будь добр уважать установленные здесь правила. А о том как взаимодействовать с правообладателями позволь уж нас самим решать, все-таки мы этими вопросами занимаемся уже более 7 лет.


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
allroad
14.08.2009 - 00:21
Сообщение #120


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 156
Регистрация: 5.02.2004
Из: Moscow Region

Пользователь №: 33292




Цитата(88stas88 @ 13.08.2009 - 12:49) *
После того как посещаемость станет высокой, можно ужесточать правила - снижать посещаемость.

Древнейший форум с неизменной тематикой. О нем не знают раве что Noob88 (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

5 Страницы V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:03
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>