IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ !
> Ностальгия по сдаче диплома, Институт связи вообщем спецы на защите..
KapitanNemo
20.07.2005 - 12:10
Сообщение #1


No Avatar
Member
**
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 32
Регистрация: 14.07.2005
Из: Киев

Пользователь №: 127686




Не могу не поделиться впечатлениями от защиты, решил выложить рассказик о этом примечательном событии.
Всё описанное имело место в реальности, я лишь приукрасил некоторые моменты, да испоганил до неузнаваемости имена моих одногрупников.


..."Защищается Балыгычан Оля, тема дипломного проекта 'Раскопки и реконструкция телефонной сети Бобруйска'!
- Шановна комисия! В этой дипломной роботе я проводила анализ остатков телефонизации одного из забитейших городков Украины - Бобруйска и искала пути реконструкции.."

Все, началось, началось... Через 3 часа защита закончится и нас пошлют подальше из этого долбанного института. Казалось бы, не защитить диплом, который прошел контроль в деканате, нельзя - тройку поставят в любом случае. Но вот незадача, тройки как-то маловато будет.. Я ж вроде как трудился над своим дипломом, лелеял, вспоминал о нем не реже раза в месяц - и за такие жертвы шобы поставили 3 бала? Да еще небось, единственные в группе. Нет, в гробу я видел такие перспективы...

"- Оля, а нахрена вы ставите станцию с максимальной емкостью 200000, когда на весь ваш сраный Бобруйск всего 2000 телефонов хватит?" - это уважаемая комиссия придолбались к человеку. Откуда этой девушке знать? Скажите спасибо, что она этот диплом вообще читала... Ну помямли что-нибудь... Ну скажи пару слов про развитие города, в него щас столько народу посылают, что и 200000 телефонов будет мало... Эх, не сказала. Ладно, так и будет. Все, защита окончена? Первая, нах! Поздравляю.

..."Защищается Алладинов Абдурахман Похабович, тема дипломной работы 'Разработка проги, которая рисует прикольные графики'" - Это наш главный программер в группе пошел. Уж он-то защитится, его прога нормально работает, а вот моя..

Эх, а как все хорошо начиналось - напишешь процедуру-другую и забудешь о проге еще на три недели, а ближе к защите что-так нехорошо получаться стало - прогу делать и делать, а времени нету нихрена. Вот, вроде сделал, работает! Показываю руководителю на институтском компе, ан нет, не работает, пишет "Access Violation" и 95-й Маздай впадает в кому. Бл..ин! Придется переделывать. А до защиты всего 2 недели.. Я почти волноваться тогда начал.. А потом снова забил..

..."Защищается Кузнецов Ген Гистосовместимович, тема проекта 'Как заработать миллон на установке одного долбанного концентратора'..." - Да, чувак и вправду крут, насчитал, что за один концентратор можно заломить цену, как за всю станцию. Оригинально. А вот комиссия не оценила. Они вообще такие придирчивые, вот пришел я за неделю до защиты к руководителю, так он сразу: "Где диплом?
- А.. Э.. Нету.. Пока. Нету.
- Да ты что, вообще офигел, тебе еще подписать его у кучи людей надо и на рецензию сдать!
- Э.. В Пятницу будет.
- Парень, ты что, мазохист-экстремал?!!
- Ну, вобщем-то.. да!"

...
- Паша, шли мне свой диплом, быстро!
...
- Катя, помнишь, ты мне про станцию материал обещала?...
...
- Козу! Козу! Пол-литра за КОЗУ!!!
...
Вот так начиналась работа над текстовой частью. Ну ничего, за выходные сделал, во вторник прошил, дал руководителю почитать. В среду еду довольный в институт, звонит мабила:
- СЕРЫЙ, ГДЕ Б ТЫ НИ БЫЛ, ДУЙ В ИНСТИТУТ БЫСТРО, ТЕБЕ _ЖОПА_ПОЛНАЯ_!!!
- !!!! что?
- Руководитель сказал, что твой диплом ни к черту не годится!

Оппа.. Круто.. Защита-то ЗАВТРА! Приезжаю в институт, там меня ждут обалдевшие одногрупники, смотрят так сочувственно.. Подхожу к руководителю:
- Что делать? Переделывать? Перешивать?
- Времени на это нету, так уже и будет, ты главное на защите не дай комиссии в него заглянуть!
- Э?
- Ну я не знаю, тыкай на плакаты, показывай на компе что-нибудь интересное, указкой пожонглируй в конце концов, и помни: если кто-то опусит глаза и заглянет в твой диплом - жопа тебе!
- Понял..
- Теперь вот что: пиши за меня отзыв, заполняй титульный лист, потом пойдешь к рецензенту.

Колени подгибаются. Присажиаюсь прямо в корридоре, пытаюсь дрожащими пальцами заполнить титульный лист, пишу коряво, мелко, с опиской в собственной фамилии...

К концу дня, зашуганный, матерящий все на свете, сдаю диплом в деканат. Приняли. Ура. Тихо радуюсь, а руки трясутся. Три балла обеспечено.

..."- Сколько? 1600 гривен за установку телефона? Это что за тарифы такие?" - это опять комиссия недовольна. Ну подумаешь, решил дипломник лишних бабок с абонентов срубить -
"- А это за установку цифрового телефона
- А обычный телефон к станции подключить можно?
- Нет...
- Да что это за станция такая??
- С-32. Ее в Днепропетровске делают.
- Да нафиг вы вообще эту лажу в дипломе рассматривали?
- ...интересно было"

Скоро моя очередь. Последним иду. Комиссии явно надоело просто спрашивать студентов и они начинают выделываться. Один хищно ухмыляется и становится похожим на мастера Йоду (замечено не только мной:)
"- А в чем человек должен в кабельный колодец спускаться?
- Э... В спецодежде.. И в каске.. С лампочкой
- С лампочкой?
- С лампочкой!
- А перед тем, как туда лезть, он что должен сделать?
- Не знаю...
- Одеть белые тапочки! БУГАГАГА!!!"

Комиссия ржот. Уроды. Я следующий иду защищаться.
"Не бойся, не бойся, мы жили, как пели,
И лучшую песню споем,
Когда мы с ножами выйдем на арбалеты,
И все без сомненья умрем!"

Встаю. Выхожу на середину комнаты. Член комиссии торжественно открывает мой диплом, читает тему.. Все еще пытается прочитать... Все еще не теряет надежды разобрать хоть первое накаляканное слово..
- Разработка... ЧЕГО? Я подсказываю. Препод явно в шоке, такой титульной страницы он еще похоже не видел. Комиссия ржот. Уроды. Отвлекаю их внимание и начинаю тыкать указкой в плакаты.
Интенсивно гружу комиссию. Объясняю, что с помощью моей проги можно определить оптимальную конфигурацию станции. Ого! Вот это их зацепило, видать, самим всю жизнь приходилось эту конфигурацию определять с карандашиком на листике.
- А эту программу можно использовать инженерами на станции для рассчета оборудования?
- Э... Вообще-то, прога делалась для студентов, которые толком не знают, кто такие Эрланги..
- Ну так это.. инженерам можно? Или низзя?
- А кто его знает, если инженер не тупее студента.. то, наверное, можно..
- Да? Это хорошо, только вот прогу бы доделать слегка.. Тогда бы она потянула на диссертацию..
Офигеваю. Потом понимаю, что они не знают, КАК ИМЕННО там рассчитываются сложные коэффициенты. Ведь даже я вздрагиваю, когда вспоминаю, как я все это реализовал.
- Хотите писать диссертацию?
- Н-ннет..
- Я хочу!!
Это наш программер. Ему от армии косить надо, в науку решил податься..
- ОК, бери мою прогу, дорабатывай - будет тебе научная работа.
Вот так, на том и порешили.

Все. Защита окончена. 5 баллов. Вот это я вымочил..

Ет одногрупник (бывший) AtRow его творчество просто нашел прочитал понравилось выложил))).


--------------------
Любители построили ковчег. Профессионалы построили Титаник (вывод)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 1)
virus
22.07.2005 - 22:52
Сообщение #2


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 110
Регистрация: 19.07.2003

Пользователь №: 13183






Сообщение было отредактировано virus: 20.09.2010 - 16:23
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:07
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>