IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА. ЧИТАТЬ ВСЕМ !
> А это - проза...просто так..! можно не читать.., хотя кто-то мобыть и поймет..:)
Warmonger
10.03.2003 - 17:47
Сообщение #1



JUST KIDDIN'
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 213
Регистрация: 16.06.2002
Из: Mockbа

Пользователь №: 566




блин! у меня чудесный был викенд...:
я счас оглядываюсь вокруг - так все здорово, красиво!.. я прям теперь смотрю на етот мир вокруг - совсем иначе.. пусть он вчера был, например, не таким белым, как счас, но все равно, я его помню тем - красивым, безоблачным, ночным.. ч0рт! ето по-моему так прелестно!.. а есчо здорово жить, зная все чуть-чуть наперед, понимая все-все.. ето так чудесно! вот происходит какое-то действие - кажется, вполне обыденное.. ан-нет! фигушки! ни разу не обыденное, оно раскрывается перед тобой, веззь его потаенный смысл вдруг вылезает наружу! и ета ружа преподносится тебе прям как на подносе! ты ее видешь, знаешь и даже можешь предложить что-то сделать с ней, и ето что-то будет совсем отличаться от того что-то, которое ты бы сделал в ином часу, в часу из иного пространства, из параллели мб, совсем иначе! ну немножко, да не так, а все потому, что ты бы не понял смысла того - потаенного.. а когда все понимаешь, то ты гений просто! гений не только своего дела, но и гений всех дел! буквально минута и ты все понимаешь..:) открываются такие истины.. блин, о них ранее даже и подумать было бы невозможно.. вот взять троллейбус.. почему троллейбус? да хрен его знает.. я его давно не видел изнутри..:) ну так вот! взять вот тот троллейбус и посмотреть его, давно не видя, изнутри! блин, заходишь - на тебя кто-то обязательно смотрит, на крайняк - ето просто кондуктор, а так - ето есчо, минимум, пара любопытных глаз, и, ты точно знаешь, что етим гглазам абсолютно пофиг до тебя, как до личности, до твоего состояния - СОСТОЯНИЯ ДУШИ - им важно иное - кому деньги за проезд, а кому просто любопытно поглядеть - из-за какого урода остановился ето удивительно чуднОе транспортное средство.. а почему чуднОе? да вы посмотрите кого оно возит:)) блин, непланомобиль бы встал бы разом от такого обилия и разновидности етих непонятных существ, наполняющих троллейбус каждый, абсолютно каждый день! блин! как же ето страшно, наверное.. они так же, как и ты, заходят, оглядываются.. а спрашивается - почему? ха! некоторым приятно ловить на себе те взгляды любопытных людей, некоторым хочется тут же обнаружить существо, вымогающее взглядом и своим видом у тебя деньги, чтобы либо избавиться от нее мгновенно или почти наоборот - тоже избавиться от нее, но несовсем мгновенно, а пререкаясь и увиливая.. и вот ты проходишь дальше, по етому прорезиненому полу, оглядваешься снова - в поиске свободных мест, лентяй, тебе в падлу постоять две остановки? а ты все равно пробираешься сквозь люд, идешь, стремишься.. а зачем? зачем, чтобы просто занять своей задницей ето потертое, ПОЮЗАННОЕ место, блин.. да ты когда-нить купил бы себе афто с таким же поюзанным креслом? боже! да нет! никогда ведь! а что же ты так стремишься, бес такой, а?.. блин, ето ведь эгоизм.. ето не себе не людям! я лучше сяду, чтоб другие стояли.. и вот заходит бабуся, она уже заходит с другим взглядом, с другими намеринями, она здесь - едакая королева бензоколонки, все здесь для нее, ето ее транспорт, ето купленное большой трудовой жизнью афто! тут все понятно - тут любое место ее, денег за проезд - ноль! все ее! нам здесь не место, сваливаем, касаемся перил.. о! а сколько до тебя люда их коснулось? ты вдумывался когда-то? блин! а, порой, ты не задумываясь после етого грузешь семечки или кладешь в рот жевачку.. а может какая-то мокрощелка, ехавшая тут буквально за минуту до тебя, совала ручку между ног неважно кому и вот теперь, ети перилы полностью, поверженные ее поверженной микробами и прочей фигней рукой, блин.. получается, что веззь троллейбус можно подчинить полностью себе! блин.. тогда и бапка - не хозяин! тогда гнать ее в пень! и вот ты понимаешь, что абсолютно все никому неподвластно! абсолютно каждый может (хотя бы только теоретически) попробовать иметь то, что кажется совсем далеким, совсем недоступным! и вот ты уже владелец троллейбуса с собственным водителем рассекаешь по городу, ты один там главный! осталось только подчинить провода относительно которых идет троллейбус.. кстати! троллейбус ето тот же трамвай - хрен куда свернешшь по делам (а вдруг поссать приспичит?:)), хрен своего собрата обгонишь, разве что.. ДА! слететь с рельс! и так - разгоняемся, выкручиваем руль и..! резкий тормоз с думом из-под колес, разворот на почти все 180, цепляемся за провода встречного движения и..:)) мы едем! мы едем по своим делам! да! я же говорю - что все подвластно! хотя бы теоретически, но ето так! все наше! блин, так почему же мы такие жмоты и бежим занимать то поганое место, ведь непонятно чья там жопа сидела есчо с минуту назад.. блин.. в принципе, и ето можно елементарно понять! всего лишь надо поразмышлять! ведь ето так просто! просто понять истину процессов, надо только поразмышлять.. да! блин! а тут, когда ты полон сил! когда можешь зажечь не по-деццки..! блин, да! давай зажгем!..:)

блин, самая-то прелесть в том..
что почти никто не запалил:)) хотя столько возможностей было.. ты идешь - все понимаешь, почти полностью уверен в себе и в происходящем вокруг, но на самом деле чуть что - измена! сразу побег, прыжок на два метра в сторону - и сидишь притаившись..ждешь.. тишина.. по-тихоньку вылазишь: сначала левый глаз, потом левое ухо, потом вся голова, прислушиваешься.. тишина.. и ты выходишь, как ни в чем не бывало.. а что если кто-то в етот момент да прикололся бы - пронаблюдал..?:) блин, по-моему такие бы хохотушки были:)) да и не только у него, я бы там точно кипятком писал - да только представишь такое со стороны.. а вродь все действия совсем обыденные.. стоишь так ни в чем не было, дело делаешь, мозг проветриваешь, мозг распирает мыслями, да КАКИМИ мыслями! блин! все понимаешь! абсолютно все, как на ладони! блин! да ты мне только покажи что сделать и я тут же тебе все опишу, веззь процесс, Всю истину! одно слово и, все готово! а при том сам-то я во время етого рассказа до конца все знать не буду, я буду ето постепенно, вместе с тобой, все понимать, сам себе в первую очередь объясняя, а ты - ето так уже.. побочные еффект, я для себя стараюсь, копаюсь в истинах, требую правды.. а ты - свидетель.. ты не палишь, ты свой, ты свой свидетель.. а вот те, другие, свидетели - они не свои.. они далекие.. тыпые.. им ето объясняй, не объясняй, - одна фигня.. в лучшем случае улыбнуться.. в худшем - отвернутьсЯ, уйдут, в ментовку сдадут.. фу на таких свидетелей! ето Палики Морозовы! да-да! именно Палики - сволочи такие.. не без них, конечно, но порой.., когда все тихо и спокойно, когда народ мирно заседает у себя в комнатушках и бухает, а ты идешь и мечтаешь о мире футуристическом, ты свободен, ты не один, с тобой гора мыслей, правильных мыслей! нажимаешь кнопку плэй и понеслась! волна мыслей за волной, подогреваемые правильной музыкой, правильными словами.. все ето с тобой и ты с етим.. и никто, пока ты один физически, не может разрушить твое такое единение! ты самый сильный, самый умный, самый прекрасный человек на свете! ты полон мира, ллюбви, радости.. ты просто чудо, пока кто-то тебя не пропалит..

:)


--------------------
i'll be back!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 21)
Panamaaa
10.03.2003 - 19:27
Сообщение #2



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 6
Регистрация: 31.01.2003
Из: Kazan

Пользователь №: 5750




Скрытый текст (Выделите для чтения):
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
11.03.2003 - 08:08
Сообщение #3



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




RUSTAT
Дык это словоизлияние явно под воздействием .... Ну, пилюль щястя, что ли...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
11.03.2003 - 09:12
Сообщение #4



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




licas
Нет...мне кажется, что это написано под воздействием другого взгляда на нашу жизнь. Вы знаете, я до сих пор уверена, что если действительно чего-то очень захотеть, это можно сделать...Мне иногда кажется, что весь мир в моих руках...Что у человека гораздо больше возможностей, чем он думает...Может это чтиво мое так на меня влияет...


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Warmonger
11.03.2003 - 09:13
Сообщение #5



JUST KIDDIN'
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 213
Регистрация: 16.06.2002
Из: Mockbа

Пользователь №: 566




Marie
Дааа! умница! все верно! спасибо за понимание!


--------------------
i'll be back!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
dernik
11.03.2003 - 16:28
Сообщение #6



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 57
Регистрация: 18.12.2002

Пользователь №: 3827




Marie
Цитата
Может это чтиво мое так на меня влияет...

А что за чтиво если не секрет?
Цитата
Что у человека гораздо больше возможностей, чем он думает...

Полностью согласен! ;)


--------------------
Правило "захотел - получил" здорово дисциплинирует, хотя на первых порах выглядит жестоко.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
11.03.2003 - 16:56
Сообщение #7



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




Marie
Другой взгляд... Абстракция с вкраплениями непреложных истин?
Чтиво любопытственное! Срывы в почти ругань на тех, кто живёт не так? Стъянно, батенька!
Но никого не хотел обидеть моим комментарием.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Lady
11.03.2003 - 23:17
Сообщение #8



МИЛАЯ
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 331
Регистрация: 20.12.2001
Из: Dalekoe Daleko

Пользователь №: 303




Marie
Цитата
мне кажется, что это написано под воздействием другого взгляда ....
Воздействие, безусловно присутствовало. Надеюсь не долгое и не столь сильное, как может показаться вначале. (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif)
licas
Цитата
Стъянно, батенька!
И мне стъянно... ;) Бывает... ;)


--------------------
Бог, не суди... Tы не был женщиной на земле...©
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
13.03.2003 - 07:59
Сообщение #9



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




Lady, милая!
Ещё и не так бывает!
Мне просто стало странно, что эти мысли пришли уважаемому
Warmonger через 2 дня после празднования. Вот уж женолюб!!! Это ж надо так тётенек любить, чтобы и на 3-и сутки после праздника так колбасило!!! Я его ещё больше зауважал! (IMG:style_emoticons/bfz/lol.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Warmonger
14.03.2003 - 01:12
Сообщение #10



JUST KIDDIN'
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 213
Регистрация: 16.06.2002
Из: Mockbа

Пользователь №: 566




licas
дело не в праздновании скорее всего.. а в том, КАК ЕТО ДЕЛАТЬ: ))))) признаюсь, хотя чего уж тут таить, все выше написанное было произведено не без помощи "нечто такого..": ))) после чего глаза на мир открываются..: )))


--------------------
i'll be back!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
14.03.2003 - 11:32
Сообщение #11



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




Warmonger
Как сердцем чуял!!!
Просто сам бываю в таком же состоянии периодически!!!
И ощущения от этого мерзкого мира (в котором всё же хочется пожить подольше и эгоистично получше) примерно такие же - примерно в том же настроении души.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Warmonger
14.03.2003 - 13:47
Сообщение #12



JUST KIDDIN'
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 213
Регистрация: 16.06.2002
Из: Mockbа

Пользователь №: 566




licas
: )))))) мое мнение - иногда разбавлять етот мерзкий мир тем немножко другим, видоизмененным миром, на который открывается взгляд совсем с другой стороны..: ))


--------------------
i'll be back!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
14.03.2003 - 14:50
Сообщение #13



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




Warmonger
мне всё ясно LOL


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
14.03.2003 - 16:12
Сообщение #14



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




Дык
Цитата
И жизнь поганая блистает как мираж, когда в желужке плещется Цэ 2 аШ 5 ОаШ


Эхма, побольше времени будет - завалю хулиганскими флэймовыми опросами!
The Undertaker
А что ясно-то? Дело ясное, что дело тёмное?
Или чуден Warmonger при ясной погоде после вчерашней мутной темноты?

Буду в коннекте в понедельник.
(IMG:style_emoticons/bfz/bye.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Warmonger
12.06.2003 - 23:56
Сообщение #15



JUST KIDDIN'
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 213
Регистрация: 16.06.2002
Из: Mockbа

Пользователь №: 566




когда есть тема
о, что же, что же ето..? в голове столько голосов - мыслей: все куда-то спешат, пересекаются, сталкиваются, а потом разбегаются опять в стороны, хотят ответа - выхода.. спрашиваю - не понимаю, говорю - не отвечают.. один? нет, множество.. суета? нет, спокойствие.. что же, что же ето? не понять.. обычному не понять, а правильному? - все дано! только желание - только один голосок, и все! сотни их начнут свое движение! вот где суета! вот где настоящий муравейник, вот где идет строительство.. ну и что? к чему приведет тот голосок - тот муравейчик? никто не знает.. никто не может ничего предсказать!.. один он и они - наедине.. сотня? нет! уже тысяча или даже более спешащих, пересекающихся, сталкивающихся и разбегающихся после в стороны, пытаются найти выход.. выход есть, его не может не быть! но какой он? никто не знает: ) что же, что же ето? да все тут ясно - только стоит остановиться, притормозить тот муравейник на несколько долек секунд и разложить все быстренько по полочкам - разобраться в себе.. полочки.. да тут целые стелажи! столько их - спешащих, пересекающихся.. и главное - только ты все понимаешь, только тебе ето дано, только ты каждую из них чувствуешь всем своим сознанием, т.к. только тебе ето близко именно так, только ты все знаешь, а соотв., поняв их, начинаешь понимать все! все для тебя открыто, все тебе дано, только разложи по полочкам, да постарайся не упустить главные из спешащих, пересекающихся.. - будет забавно!

© smile: )


--------------------
i'll be back!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Gamer
13.06.2003 - 02:23
Сообщение #16



Налоговик...
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 527
Регистрация: 16.12.2001
Из: Москва

Пользователь №: 217




Warmonger добро пожаловать на борт... Прекрасно тебя понимаю... =)))) Что хоть ел то? Планеты?


--------------------
[url=http://www.bestfilez.net/chat]Заходи в IRC:[/url]
Сервер - [b]irc.rizon.net:6668[/b]
Канал - [b]#bestfilez.net[/b]
--------------------------
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
17.06.2003 - 21:43
Сообщение #17



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Опять вот нашла эту тему...И как раз чтиво вспомнила, которое на мысли наталкиевает. Кто еще не читал, ребята, прочитай те господ Олди "Герой должен быть один"...Была поражена этой книгой. А вообще все мысли мои от лучшей мировой фонтастики с вкраплениями мифологии, религиозных произведений и т.д. прочитанных за всю жизнь и еще много чего:)


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
FUriCK
6.05.2004 - 13:58
Сообщение #18



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 314
Регистрация: 20.06.2002
Из: Dnepropetrovsk

Пользователь №: 197




Сорри, глюки. Продублировался пост.

Сообщение было отредактировано FUriCK: 6.05.2004 - 14:24


--------------------
P.S. Сорри за опоздание. :*)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
FUriCK
6.05.2004 - 14:06
Сообщение #19



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 314
Регистрация: 20.06.2002
Из: Dnepropetrovsk

Пользователь №: 197




В одном очень красивом лесу жил маленький крот. Он был совсем молодым и несмышленым, а еще он был очень глупым, по крайней мере так считали взрослые кроты. Их повергали в полное недоумение рассказы маленького крота о том, что он не стал грызть так вкусно пахнущий корешок только потому, что ему приятно, когда, пробегая по своему ходу, он чувствует, что этот корешок благодарно щекочет ему спинку, и растение, которому он принадлежит, заливисто смеется от того, что ему тоже щекотно. И чего они совсем не могли понять, так это того, что маленький крот, пробегая по ходу в поисках пищи, мог остановиться завороженный и восхищенный разговорами жителей «верхнего мира», когда они рассказывали друг другу о том какие красивые и приятные вещи там встречаются. Очень часто он даже не понимал о чем они говорят, потому что он не знал, что такое рассвет, закат, прохладная и чистая вода в ручье, клин журавлей, пролетающих над радугой и многое другое. Но он чувствовал, что эти растения и птицы, которых он не представлял или кто-то, о ком он даже не слышал, настолько искренни в своем восхищении, что он сам, поневоле, чувствовал то же самое, и после, очень догло не мог найти себе места ни в одном закоулке своей норки. Зная об этом, взрослые кроты, не стесняясь, дружно посмеивались над ним. И хоть маленький крот понимал, что он полностью, всеми чертами характера и есть, наверное, самый глупый крот на свете, но это его ничуть не смущало.
Однажды, проходя по тому месту, где ему когда-то очень трудно было рыть норку из-за множества больших и толстых корней маленький крот остановился и прислушался к шелесту, идущему сверху. Он услышал в нем благодарение СОЛНЦУ. К шелесту тут же присоединилось красивое щебетанье, журчанье и довольное пофыркивание. И все они говорили о СОЛНЦЕ. И он, не в силах сдвинуться с места все слушал и слушал о том, что СОЛНЦЕ и есть самое лучшее, самое красивое, самое великолепное, что есть в этом мире и что ни один житель «верхнего мира» даже не представляет себе жизнь без него. Маленькому кроту так сильно захотелось его увидеть, что он, беспомощный в своей слепоте, с горя убежал в самый дальний и глубокий уголок своей норки и там расплакался. Он горевал так сильно, что совсем не замечал когда он засыпал и просыпался, не переставая плакать. Он сильно исхудал и однажды от слабости чуть не потерял сознание, поэтому он нехотя побрел по своим ходам, чтобы чем-нибудь подкрепиться. Но вдруг, после одного поворота хода, он ощутил что-то, чего раньше не чувствовал. Он долго не мог понять что это, потом у него промелькнула невероятная догадка и он долго стоял, остолбеневший, привыкая к новому ощущению. Он ВИДЕЛ!!! Да, пускай это была всего лишь маленькая, чуть заметная светящаяся точечка, но какое наслаждение было понимать, что он в своей кротовьей непохожести оторвался от мира слепых и теперь непомерно богаче всех кротов в мире вместе взятых. Он ВИДЕЛ!!! И каким невероятным наслаждением было всматриваться в эту точечку, наклоняя голову то в одну, то в другую сторону, ВИДЕТЬ как она движется по его ходу, переползая с одной стенки на другую, пытается забраться наверх и снова падает вниз. Он постарался вспомнить все, о чем говорили наверху, и понял, что это и есть светлячок, чьими хороводами многие так любовались. Он еще некоторое время наблюдал за движением светлячка просто потому, что это доставляло ему удовольствие. И вдруг он вспомнил то, чего ему хотелось больше всего на свете – он хотел увидеть СОЛНЦЕ. Не медля ни единой секунды он стал рыть ход наверх. Маленький крот сильно устал, потому что ослаб от долгого голодания, но, не замечая этого, он копал и копал. Уже на последнем издыхании он почувствовал целый рой неизвестных ему и таких манящих запахов. Это придало ему еще сил и он спустя несколько секунд вылез наверх. Он поднял голову и был невероятно счастлив смотреть на этот блестящий светящийся круг, который все так хвалили, без которого никто не представлял жизни в этом мире. От счастья он побежал по лесу куда глаза глядят. Мягкая травка щекотала ему бока и животик, сверху кто-то заливисто щебетал и солнце, похоже, соревновалось с ним, иногда пропадая за толстыми деревьями, но неизменно оказываясь наравне с ним. Маленький крот вскоре совсем выбился из сил, упал спиной на траву и стал любоваться этим всемогущим и самым красивым. Так он пролежал несколько часов, вспоминая все то, что он раньше только слышал о СОЛНЦЕ. И вдруг он понял, что еще чего-то не хватает. Он помнил, что солнце дарит всем так много тепла, и что раньше он представлял себе, что под солнцем так же тепло, как возле кучки прелого мусора в его норке, в том углу, где он больше всего любил спать. Но сейчас он совсем не чувствовал тепла. Он переполз на самое освещенное место на всей полянке и улегся там. Маленький крот даже закрыл глаза, чтобы поточнее и поглубже почувствовать тепло солнца. Но сколько он ни лежал, сколько ни ворочался, он так ничего и не почувствовал. Да, к тому же он вспомнил о том, что на солнце невозможно смотреть как он – во все глаза, потому, что оно слишком яркое и блистательное. И тут маленький крот понял, что конечно же, у него слишком толстая кожа, для того, чтобы почувствовать тепло, которое всех так радует, у него все равно слишком слепые глаза, чтобы увидеть всю красоту СОЛНЦА. И в этот момент он понял, что ему никогда не суждено испытать счастья жизни под солнцем, никогда не увидеть радугу во всей ее красе, никогда не нежиться на освещенной полянке, впитывая живительное тепло СОЛНЦА, не радоваться первым лучам рассвета, не любоваться, засыпая, последними лучами заката… Он понял, что чуда все-таки не произошло и он навсегда останется все таким же несчастным подслеповатым и толстокожим маленьким кротом. От горя он долго бродил по всей полянке пытаясь свыкнуться с неизбежностью. Но все было безуспешно – он не смог бы до старости жить, смирившись с тем, что мечта всей его жизни никогда не будет исполнена, особенно теперь, когда он уже поверил в то, что это все-таки произошло. Поэтому маленький крот уткнулся носом в мягкий мох под старым раскидистым дубом и разрыдался даже не пытаясь сдержать плач. Слезы маленького крота недолго поливали корни мудрого но спящего дерева. Еще через несколько часов закончилась ночь полнолуния. И восходящее солнце, пробуждая все живое, пробежало лучами по поляне, добралось до дуба и осветило исхудавшее, вымокшее в ночной росе и уже давно остывшее тельце маленького мечтательного крота.

12.05.2001


--------------------
P.S. Сорри за опоздание. :*)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ELN
7.05.2004 - 13:43
Сообщение #20



НАША РЫБКА
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 133
Регистрация: 14.02.2002
Из: Москва

Пользователь №: 186




FUriCK
Какая печальная притча... (IMG:style_emoticons/bfz/unsure.gif)


--------------------
Ничего, - прорвемся!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
DiXi
7.05.2004 - 14:26
Сообщение #21



ПРОСТО ЗАЙКА :)
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 127
Регистрация: 5.08.2002

Пользователь №: 167




Вот тут-то и появился Лис.
— Здравствуй, — сказал он.
— Здравствуй, — вежливо ответил Маленький принц и оглянулся, но никого не увидел.
— Я здесь, — послышался голос. — Под яблоней...
— Кто ты? — спросил Маленький принц. — Какой ты красивый!
— Я — Лис, — сказал Лис.
— Поиграй со мной, — попросил Маленький принц. — Мне так грустно...
— Не могу я с тобой играть, — сказал Лис. — Я не приручен.
— Ах, извини, — сказал Маленький принц.
Но, подумав, спросил:
— А как это — приручить?
— Ты не здешний, — заметил Лис. — Что ты здесь ищешь?
— Людей ищу, — сказал Маленький принц. — А как это — приручить?
— У людей есть ружья, и они ходят на охоту. Это очень неудобно! И еще они разводят кур. Только этим они и хороши. Ты ищешь кур?
— Нет, — сказал Маленький принц. — Я ищу друзей. А как это — приручить?
— Это давно забытое понятие, — объяснил Лис. — Оно означает: создать узы.
— Узы?
— Вот именно, — сказал Лис. — Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
— Я начинаю понимать, — сказал Маленький принц. — Была одна роза... наверно, она меня приручила...
— Очень возможно, — согласился Лис. — На Земле чего только не бывает.
— Это было не на Земле, — сказал Маленький принц.
Лис очень удивился:
— На другой планете?
— Да.
— А на той планете есть охотники?
— Нет.
— Как интересно! А куры есть?
— Нет.
— Нет в мире совершенства! — вздохнул Лис.
Но потом он вновь заговорил о том же:
— Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом — смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал:
— Пожалуйста... приручи меня!
— Я бы рад, — отвечал Маленький принц, — но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
— Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказал Лис. — У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпеньем, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву — вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
— Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.
— А что такое обряды? — спросил Маленький принц.
— Это тоже нечто давно забытое, — объяснил Лис. — Нечто такое, отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час — на все другие часы. Вот, например, у моих охотников есть такой обряд: по четвергам они танцуют с деревенскими девушками. И какой же это чудесный день — четверг! Я отправляюсь на прогулку и дохожу до самого виноградника. А если бы охотники танцевали когда придется, все дни были бы одинаковы и я никогда не знал бы отдыха.
Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
— Я буду плакать о тебе, — вздохнул Лис.
— Ты сам виноват, — сказал Маленький принц. — Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
— Да, конечно, — сказал Лис.
— Но ты будешь плакать!
— Да, конечно.
— Значит, тебе от этого плохо.
— Нет, — возразил Лис, — мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
— Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза — единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.
Маленький принц пошел взглянуть на розы.
— Вы ничуть не похожи на мою розу, — сказал он им. — Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
— Вы красивые, но пустые, — продолжал Маленький принц. — Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она — моя.
И Маленький принц возвратился к Лису.
— Прощай... — сказал он.
— Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
— Самого главного глазами не увидишь, — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
— Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.
— Потому что я отдавал ей всю душу... — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.
— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
— Я в ответе за мою розу... — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Антуан де Сент-Экзюпери
Маленький принц

на английском это лучше читать .. все же
//students.washington.edu/yana/LP.htm

Сообщение было отредактировано DiXi: 7.05.2004 - 14:39


--------------------
Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, - что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. ("Тот самый Мюнхгаузен")
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Warmonger
8.05.2004 - 11:00
Сообщение #22



JUST KIDDIN'
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 213
Регистрация: 16.06.2002
Из: Mockbа

Пользователь №: 566




Недавно наткнулся вот на такой рассказик.. удивило..:)

Девушка шла мне навстречу. Я даже не успел всмотреться в ее глаза, голубые, как лишенное озона небо Антарктиды, не успел разглядеть улыбки, способной укротить голодного тигра. Я понял - это Она. Та, кого я искал всю жизнь, все двадцать два года.
А девушка проходила мимо. Она шла, погруженная в свои мысли, и даже не смотрела в мою сторону. Еще мгновение - и мы навсегда разойдемся в огромном городе. И я начал действовать.
Был очень жаркий день, улица кипела прохожими. Это осложняло ситуацию, но я все же решился. Закрыл глаза, произнес формулу перехода. И мгновенно оказался в пятом измерении. Здесь было тихо, сыро и уютно. Пятимерные существа скользили сразу в двух направлениях, не обращая на меня никакого внимания. Я для них был чем-то вроде мелового рисунка на асфальте. Оглядевшись, я приступил к выполнению своего плана. Порвал парочку силовых линий, исказил несколько полей. И вернулся в наш мир.
Жара осталась, и улица, заполненная прохожими, никуда не делась. Но девушка, с которой мы уже разминулись, снова шла мне навстречу - мои манипуляции в пятом измерении искривили пространство. Увы. И на этот раз Она не посмотрела на меня.
Я опять вернулся в пятое измерение. Снова искривил пространство. И еще раз. И еще. Девушка, не замечая этого, теперь ходила вокруг меня по кругу. Но по-прежнему не смотрела в мою сторону.
Тогда я искривил пространство так, что мы неминуемо должны были столкнуться. Вернулся на улицу - и почувствовал холодок в груди. Высотный дом невдалеке не выдерживал искривлений пространства и теперь разваливался. Два или три верхних этажа уже летели вниз. Но прежде чем обломки стен коснулись асфальта, я произнес заклятье временного перехода. И оказался в прошлом, в самом разгаре застойного времени. Улица была почти та же, но высотный дом только строился. На ходу обретая невидимость, я направился к стройке. Понадобилось несколько минут, чтобы во всем разобраться: прораб Михайлов машинами воровал бетон.
Неудивительно, что через десять лет дом не выдержал заурядного искривления пространства...
Я отправился в соседнее СМУ. Там мне пришлось перевоплотиться в бригадира монтажников Петра Зубило и выступить с почином: "Высотным домам - высокую гарантию". Почин поддержали в высоких кругах. ОБХСС проверил работу прораба Михайлова.
Прораб получил десять лет с конфискацией, а дом был построен из качественного цемента. Убедившись в этом, я вернулся обратно.
Теперь дом не рассыпался, а девушка шла мне навстречу.
Столкновение было неизбежным, и мы действительно столкнулись.
- Извините,- не поднимая глаз, сказала девушка. И прошла дальше...
Не думайте, что я пал духом. Как бы не так. Волевым усилием я сгреб над Атлантическим океаном несколько дождевых туч и развесил их над городом. Полил дождь, смывая жару, бензиновую вонь.
Материализовав из воздуха красивый японский зонтик, я подошел к девушке.
- Вы вымокнете, разрешите, я вас провожу.
- Я люблю ходить под дождем.
На этот раз она взглянула на меня, но без всякого интереса.
И меня осенило: а вдруг ей просто не нравятся такие, как я - маленькие, толстые, рыжеволосые мужчины?
В школе магов (я забыл объяснить, что когда-то учился там) имелся специальный курс - глубокое проникновение в прошлое. Сейчас я решил испробовать это рискованное, но сильнодействующее средство. И новое заклятие отправило меня в конец девятнадцатого века.
В то время прапрадед, встреченной мною незнакомки, служил корнетом в кавалерийском полку. Я поступил в тот же полк, сдружился с корнетом и однажды, глубокой ночью, передвинул в его седьмой хромосоме адениновое основание со сто тридцать шестого витка спирали ДНК на двести четырнадцатый. Результатом этого должна была стать любовь праправнучки корнета к невысоким, полным и рыжеволосым мужчинам.
Сознаю, что это был очень даже неэтичный поступок, но иначе я не мог...
Вернувшись, я попал под проливной дождь. Искривление пространства тоже продолжалось, и девушка ходила вокруг меня. Но не одна.
Привставая на цыпочки, над ней нес зонт юноша - еще более невысокий, полный и рыжий, чем я сам.
Рядом с ним у меня не было никаких шансов.
Задрожавшим голосом я произнес формулу Исходной Ситуации. И все вернулось на круги своя. Пространство выпрямилось, тучи с гулом унеслись к Атлантике, девушка в полном одиночестве шла мне навстречу, высотный дом держался не на бетоне, а на честном слове прораба Михайлова.
У меня оставался последний шанс. И я рискнул. Когда мы с незнакомкой поравнялись, я небрежно произнес:
- Здравствуй!
Она удивленно подняла брови. Спросила:
- Разве мы знакомы?
- Нет,- бледнея ответил я.- Но, может быть, мы познакомимся?
Девушка рассмеялась. И сказала:
- Давайте. А то вы уже полчаса ходите вокруг меня кругами!


--------------------
i'll be back!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:19
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>