IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Outlook Express, Проблемы и решения
Johnik
16.01.2003 - 23:31
Сообщение #1



Full Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 163
Регистрация: 30.06.2002
Из: Украина, г. Сумы

Пользователь №: 275




Была пятая версия , было всё ок, чёрт меня дёрнул обновиться, сейчас шестой, так вот теперь я не могу видеть прикреплённые файлы отправляемые мне из Шеции(раньше видел) Каким образом установить старый? Просьба объяснять пошагово, или не объяснять вообще.
И второй вопрос, в папке Temp сидит какой то файл ~DFB354.TMP который удалить не могу, удаляю вместе с папкой(потом сам создаю эту же папку) и при загрузке появляется опять же этот файл только под другим именем(сейчас его имя ~df72d0)
Что это такое, и как его удалить?


--------------------
Видеоуроки в Pinnacle Studio 9-10 http://genesisomania.narod.ru/Pinnacle/pinnacle_lessons.html
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(50 - 74)
Seergee
28.02.2005 - 08:16
Сообщение #51


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 12
Регистрация: 15.02.2005

Пользователь №: 95705




2 comcat
Дело в том, что Иногда Хрюшка не совсем корректно работает с почтовыми базами. Опишу полностью проблему и ее решение.
Принесли на переустановку нотник HP. Резервное копирование данных я обычно делаю 2 способами.
1. Сливаю стандартные папки хранения документо, почтовых баз, адресных книг. Далее в Outlook Express делаю экспорт учетной записи (сохраняю пароль, настройки итд). Затем сохраняю информацию о системе, и вскрываю и сохраняю все пароли которые есть на компе.
2.После этого полностью сливаю все файлы, каталоги. (включая системные , Windows, Program Files, итд), или делаю в Acronic образ диска. Это делаю для того чтобы в случае проблем, можно было вытащить или информацию, или драйвера или в случае проблем редкую софтину.
Размер почтовых баз был около 1,7 Gb.
Клиент предупредил, ОЧЕНЬ важны почтовые базы.
После переустановки, начался обратный процесс заливки информации на ноутбук.
При импорте почтовых баз импортировалось около 15 почтовых сообщений общим объемом около 20-30 Mb.
Разница есть 1,7 Gb и 30 Mb. Начались пляски с бубном и всякие эксперименты. Попробовал импортировать в другие почтовые программы, подменить почтовые базы 30Mb на базы 1.7 Gb Нифига. Outlook показывал только 15 почтовых сообщений.
Поэтому и пришлось лазить в интернете и искать проги для восстановления почтовых баз.
Реально помогла программа Mailnavigator, на нее нашел кряк. и смог предоставить доступ к почтовым бызам. Недостаток программы нужен очень мощный компьютер с больши количеством оперативки. Программа позволяет просмотреть сообщения и сделать экспорт в формате *.msg (IMG:style_emoticons/bfz/blushing.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
xrand
28.02.2005 - 12:19
Сообщение #52


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 11
Регистрация: 7.06.2002

Пользователь №: 1033




Seergee
Попробуй hттp://www.expressarchiver.com там написано, что умеет восстанавливать
Успехов.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
PAlex
1.03.2005 - 14:05
Сообщение #53


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 24
Регистрация: 8.02.2005

Пользователь №: 93813




2 Seergee,
Попробуйте перед импортом обновить ОЕ. Если мне не изменяет память, мелкософт уже освещал эту проблему на своих веб-просторах и даже заплатку выпустил.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
1.03.2005 - 14:41
Сообщение #54


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




PAlex
Именно так. Как раз хотел ответить Seergee что с Outlook Express, если он не понимает своих же баз, какой-то глюк и нужно проверить, стоят ли сервиспаки. Я с таким, признаюсь, не сталкивался ни на W2K SP2-SP4, ни на XP SP1-SP2.
Правда, всюду стоял IE (понятно, и OE) шестой версии. Если у клиента стояла скажем 5 версия (на ноутбуки отжившие, но привлекательные ресурсоёмкостью версии софта ставят чаще, чем на дескопы), а на базовой машине - 6 (или наоборот), тоже могли быть проблемы.
А о том, что "импортировать в другие почтовые программы", ваще можно говорить только в порядке анекдотов :lol2: Почтовые базы - внутренний формат каждого почтового клиента и в их совместимости нет нужды.

Seergee Я тоже пробовал копировать и архивировать систему с софтом "сливая все файлы, каталоги. (включая системные , Windows, Program Files, итд)". Ничего работоспособного не вышло. Клонировать можно только покластерной копией системного раздела. Видимо, Windows использует нефайловые кластеры с программами и библиотеки шире, чем декларирует.
А вобще лучше форматнуть диск и поставить софт с нуля, скопировав потом данные пользователя из его профиля. По крайней мере избавитесь от скопища неактуальных файлов в папке Windows и проблемы наложения версий общих библиотек, что заметно ускоряет комп.
В современных, с CD/DVD, ноутбуках, поставить софт с нуля совсем не сложно.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Seergee
1.03.2005 - 14:55
Сообщение #55


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 12
Регистрация: 15.02.2005

Пользователь №: 95705




НА нотнике стояла XP SP2 (OE 6), ставилась после Полного форматирования Система ХР SP1. (OE 6)Не пошло. Думал проблема с версией Outlook Express. Скачал кучу заплаток, неифига. Снес систему поставил ХР SP2 таже проблемма. Эта проблема не коткретно в программе Outlook Express а Только с почтовыми базами.
2 comcat
Я клонирую систему Acronis True Images,
Работает прога очень даже отлично.
Проверял, Брал комп клотировал систему, ставил новый винт сливал с образа систему и все работало просто отлично!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
1.03.2005 - 15:21
Сообщение #56


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




[quote=comcat,1.03.2005 - 15:41]

НА нотнике стояла XP SP2 (OE 6), ставилась после Полного форматирования Система ХР SP1. (OE 6)Не пошло. Думал проблема с версией Outlook Express. Скачал кучу заплаток, неифига. Снес систему поставил ХР SP2 таже проблемма. Эта проблема не коткретно в программе Outlook Express а Только с почтовыми базами.
Странно. У меня таких проблем не было. Может, баг в дистибутиве ХР?

> Я клонирую систему Acronis True Images,
Я о том же и говорю :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
PAlex
2.03.2005 - 08:43
Сообщение #57


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 24
Регистрация: 8.02.2005

Пользователь №: 93813




Цитата(Seergee @ 1.03.2005 - 17:55)
Эта проблема не коткретно в программе Outlook Express а Только с почтовыми базами.


Пробле ма как раз в ОЕ :)
И сказать "скачатл кучу обновлений" - значит не сказать ничего. Нужное в вашем случае обновление, если мне не изменяет память, не относится к разряду критических.

Почему я подвергаю свои слова сомнению - обновление вышло достаточно давно, а я (кстати сказать немного админю ;)) и сам и своим пользователям не рекомендую раздувать почтовые базы до такой величины -- сами же потом хлебнут с этой кашей. Поэтому не было необходимости в той заплате. прочитал и забыл ;)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Volodya0000
3.03.2005 - 15:13
Сообщение #58



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 263
Регистрация: 5.04.2004
Из: Москва

Пользователь №: 42264




Такая же поблема с TheBat не могу перенести старые базы. Обращается только к новым. OS линолиум.


--------------------
Да здравствует разум, да сгинет маразм.
С уважением Владимир.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
PAlex
4.03.2005 - 08:44
Сообщение #59


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 24
Регистрация: 8.02.2005

Пользователь №: 93813




Проблема с импортом БОЛЬШИХ баз или проблема с ИМПОРТОМ баз?
Не помню точно, но кажется при обновлении TheBat с 2.0.х на 3.х версию тот не подхватил имеющиеся базы. Пришлось импортом втягивать имеющиеся письма.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Seergee
5.03.2005 - 07:43
Сообщение #60


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 12
Регистрация: 15.02.2005

Пользователь №: 95705




Немного разгреб эту проблему.
1. Размер файлов.
Inbox.dbx около 400 Mb
Send.dbx около 500Mb
Delete. Dbx 800 Mb
outbox.dbx 3 Mb

На счет проблем с версиями. перепробовано все. Даже не импортируется из файла outbox.dbx гофорит он пустой. но там инфы на 3 с лишним метра.

Это показываю проги типа mailnavigator.

Проблема возникла когда пользователь захотел подчистить немного почтовый ящик. тогда и слетели базы. ;)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
5.03.2005 - 20:43
Сообщение #61



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




Seergee,
"Очень удобный плагин для total commander. также позволяет просмотреть содержимое файла *.dbx"
- так этот плагин не только же просматривает - можно зайти внутрь файла *.dbx и разархивировать из него файл *.eml куда нибудь и уже открывать оттуда полученный нормальный *.eml - с возможностями перемещения-сохранения в новых папках вновьустановленного ОЕ,
хм, правда 500мб открывать вручную......... :(


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
6.03.2005 - 19:23
Сообщение #62


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




Seergee
Цитата
Проблема возникла когда пользователь захотел подчистить немного почтовый ящик. тогда и слетели базы.

Базы слетели ещё на компьютере пользователя? С этого и нужно было начинать! Тогда речь идёт не о копировании баз OE независимо от размера, а о восстановлениии попорченной базы. В данном случае - большого размера. Копирование в папки баз на другом компе тут ничем не поможет - нужен инструмент анализа базы и выявления в ней сообщений.
Так что задача изначально стояла неверно :) Решение её - средства вроде Mailnavigator, способные "разобрать" попоченную базу.

От себя могу добавить, что удаление сообщений, особенно под антивирём, занимает весьма много времени. Если пользователь не долждался, выгрузил ОЕ или вообще вырубил комп :), либо ноутбук за это время перешёл в режим с пониженным энергопотреблением (некоторые модели выявляют активность только по консоли, загрузка процика хоть на 100% для них не играет роли), мог произойти срыв синхронизации папок ОЕ. Из-за этого они и повредились.

Volodya0000
С TheBat! и средствами обработки его почтовых баз, к сожалению, не знаком.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sansanyc
17.03.2005 - 21:25
Сообщение #63


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 17.03.2005

Пользователь №: 103872




Добрый день.

Cгорела материнская плата. Проблема в том что необходимо теперь восстановить
пароль на соединение с Интернетом и учетную запись на почту из
оутлука. Windows XP.

К сожалению я их не сохранил.

Как я понял запись на оутлук хранится в файле User.dat. Я его
сохранил но раскриптовать не знаю как.

Все программы показывает пароль только на действующем виндовсе. У
меня от старого только копия есть. Каким образом я могу это увидеть с
копии виндовса?

Где хранятся пароли на соединение с интернет я не знаю.

Можете ли помочь восстановить утерянные данные. Я имею
копию старого виндовса. Подскажите какие файлы мне необходимы?

:(

Это не тема для Поиска. Перенес в SOFT
Val14

Сообщение было отредактировано Val14: 17.03.2005 - 21:57
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MadMaks
19.03.2005 - 12:57
Сообщение #64


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.2005

Пользователь №: 90506




Как-то не понятно ты вопрос сформулировал

я раньше для резервирования данных сохранял всё из папок:
\Documents and Settings\...\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\
и
\Documents and Settings\...\Application Data\Microsoft\Outlook\
в новой Винде запускал OutLook, создавал учётную запись со своим паролем
а потом заменял то, что шло по умолчанию своей сохранённой инфой
и не припомню, чтоб были проблемы с паролем

должно сработать или я тебя непонял
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sansanyc
21.03.2005 - 16:02
Сообщение #65


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 17.03.2005

Пользователь №: 103872




Так дело как раз в том, что мне псьма не нужны. Мне надо пароль восстановить на почтовый ящик.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MadMaks
21.03.2005 - 19:20
Сообщение #66


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.2005

Пользователь №: 90506




пароль самого ящика?
дак зачем тогда Outlook?
на самом почтовом сервире нет возможности востоновить пароль, типа "вспомнить пароль"?
помоему там проще (IMG:style_emoticons/bfz/rolleyes.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MadMaks
21.03.2005 - 19:50
Сообщение #67


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.2005

Пользователь №: 90506




и ещё мысль появилась, попробуй так:
в настройках учётной записи
{Управление-локальные пользователи и группы-пользователи-(имя твоей учётной записи)-Свойства-Профиль-путь к профилю}
укажи место где сейчас лежит твой сохранённый (я надеюсь (IMG:style_emoticons/bfz/rolleyes.gif) )
тогда у тебя всё должно заработать по старому
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sansanyc
23.03.2005 - 20:08
Сообщение #68


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 17.03.2005

Пользователь №: 103872




1. При регистрации ящика не задавались никакие вопросы для резервного востановления пароля. А может и задавались в любом случае не помню.

2. Не совсем понятно что нужно сделать. Создать учетныю запись а работающем компьютере?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sansanyc
23.03.2005 - 21:45
Сообщение #69


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 4
Регистрация: 17.03.2005

Пользователь №: 103872




Пардон еще не уточнил. Otlook Express.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
MadMaks
25.03.2005 - 09:19
Сообщение #70


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 10
Регистрация: 29.01.2005

Пользователь №: 90506




если Express
то там при импорте параметров учётных записей затребуют пароль. однозначно!
так что всётаки пробуй выше описанный способ

не создавать, а указать на старую.
на работающем компе(можно и в сети) должна лежать папка с профилем учётной записи пользователя, с компа где был настроен Outlook
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
skyglider
4.04.2005 - 11:20
Сообщение #71


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1
Регистрация: 4.04.2005

Пользователь №: 108500




А вообще всё делается очень просто! Если вопрос ещё актуален то могу посоветовать поискать в нете паги типа Саминсайд и иже с ним...))) Я у себя в архиве гляну где-то была софтина заточенная как-раз на взлом такого типа паролей. ;)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SergejCh
21.04.2005 - 14:43
Сообщение #72



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 457
Регистрация: 7.10.2003

Пользователь №: 17748




Доброго времени суток всем!
Есть одна проблемма. В Microsoft Outlook 2000 в мастере правил установлено при получении писем с определенного адреса складывать их в указаную папку. Это понятное дело работает, а нужно еще чтобы после получения вложения из этих сообщений извлекались и складывались в указаную папку на диске. Вот в этом и проблемма, возможно ли именно в Outlookе 2000 это сделать штатными средствами или может быть какой плагин есть для этого. Но из мастера правил сделать это у меня не получилось. Применение других программ и других версий Outlookа не допустимо по ряду причин. Очень желательно добиться результата именно в Outlook 2000. Кто знает подскажите пожалуйста это возможно или не стоит и пытатся?

Сообщение было отредактировано SergejCh: 21.04.2005 - 14:46
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
YScratch
22.04.2005 - 08:02
Сообщение #73


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 209
Регистрация: 14.06.2004
Из: Dnepropetrovsk

Пользователь №: 50560




Цитата(SergejCh @ 21.04.2005 - 14:43)
Доброго времени суток всем!
Применение других программ и других версий Outlookа не допустимо по ряду причин. Очень желательно добиться результата именно в Outlook 2000.

Если цель ряда причин продолжать читать почту Аутлуком, то ничего не мешает тебе использовать другую программу для получения писем+извлечения атачмета ПЕРЕД тем как почту обработает Аутлук.
Например настраиваешь TheBat получать почту без удаления писем на сервере и извлевлекать атачменты. А потом уже запускаешь свой Аутлук и выгребаешь почту по второму кругу. При этом атачменты уже лежат на своих местах. :)

PS. А у Бэта есть еще и куча полезных ключей типа /CHECK* /EXIT -- обработать почту и выйти. :P


--------------------
Это неправильные пчелы, и они несут неправильный мед!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SergejCh
22.04.2005 - 09:57
Сообщение #74



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 457
Регистрация: 7.10.2003

Пользователь №: 17748




YScratch
Да я понимаю что с помощью других програм, того же TheBatа можно все это сделать. Но фишка как раз в том, что нужно либо в Outlookе либо вообще оно того не стоит. Причины этого описывать не буду, слишком долго получится. Поэтому и спрашиваю у знающих людей возможно ли это в принципе или плюнуть и забыть?

P.S.
Обращаюсь к модераторам, может быть этот вопрос не для "ликбеза" и его стоит перенести в "софт"?

Сообщение было отредактировано SergejCh: 23.04.2005 - 21:44
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
vamm2004
2.06.2005 - 22:29
Сообщение #75



Member
**
Группа: Full member
Сообщений: 28
Регистрация: 15.05.2005
Из: Израиль

Пользователь №: 116632




Здравствуйте. У меня вопрос. У моей подруги в Оутлуке не работают присылаемые ссылки. И, что тоже странно, не работают и в аське. Проверяли с Эксплорере они работают. Что это может быть? Где то в настройках или это что-то с мышкой. Подскажите пожалуйста.


--------------------
Чайник кипиииииит!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:38
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>