IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Что ещё нужно для надёжной защиты ?
Owod
6.04.2013 - 16:17
Сообщение #1


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 6
Регистрация: 28.11.2005

Пользователь №: 143346




Хотел бы узнать ваше мнение по поводу надёжной защиты компа.
У меня стоит AVIRA Internet Security 2013
Этого достаточно или нужны ещё кое-какие дополнительные проги ? (IMG:style_emoticons/bfz/cranky2.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 5)
SuperProf
6.04.2013 - 17:29
Сообщение #2



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




Owod

Если этим озадачивается ньюбик, то, при его некоторой продвинутости, достаточно поискать результаты тестов разных антивирей и сделать свой выбор.
Если продвинутый юзер - дело пристрастий и холодного расчета. Я уже около 10 лет пользую дядюшку Нортона. Мне достаточно, остальные можете попробовать покидаться в меня тряпками (IMG:style_emoticons/bfz/smile.gif)


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Owod
6.04.2013 - 19:20
Сообщение #3


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 6
Регистрация: 28.11.2005

Пользователь №: 143346




Дело в том, что всплывающие окна рекламы задолбали.Я думал АВИРА Секъюрити это всё тоже душит ... .Однако нужно дополнение,посоветуйте противоядие ... .
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
6.04.2013 - 21:44
Сообщение #4



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




Owod

А установить в антивире запрет на попапы, религия не позволяет? (IMG:style_emoticons/bfz/smile.gif)


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
licas
25.05.2013 - 02:07
Сообщение #5



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 381
Регистрация: 17.06.2002
Из: Питерский облпровинциал райцентра

Пользователь №: 810




Дык, Дядя SuperProf , а если АутПост? А вдруг не в одной пробирке всё находится? И память жрёт послабже - и дрвэбом не обоср.. (IMG:style_emoticons/bfz/bleh.gif) Ну, не стыдно будет!
Подбирает каждый под свой вкус - и под своё железо (то, с какого сисблока). У меня - один вариант, у соседа (покупали вместе - и абсолютно одинаковое железо) - свои вкусы. Тебе-то что хочется? каких тараканов чтобы не было? Ось, антивирь какие? Чё ищешь - то? Разъясни, а то я туповат (IMG:style_emoticons/bfz/cranky2.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
donjao
17.07.2013 - 14:33
Сообщение #6


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 16
Регистрация: 3.04.2009

Пользователь №: 232672




Проги — это одно. Надежная защита достигается комплексным принятием мер:

1. Всегда использовать самый обновленный браузер. Например Хром или ФФ. Избегаем ИЕ.

2. Никогда не устанавливаем всякие тул-бары в браузеры.

3. Не заходим на сайты, где выскакивают сотни поп-апов с рекламой.

4. Не заходим на сайты с Дополнениеами и Дополнениеами. Лучше заходить через анонимайзер, либо вообще через виртуальную машину с линуксом на борту, ибо там заразится через браузер в разы сложнее.

5. Врубаем файрволл, либо родительский, либо сторонний.

6. Настраиваем рутер или саму систему против различного рода аттак. С рутером все просто, там можно даже ответы на ping пакеты вырубить. Если рутера нет, то всё зависит от операционки. Если виндовс то просто настраивем файрволл, закрываем все порты, вырубаем "allow incoming icmp request" (как раз ответы на PING пакеты) и т.д.

7. Самостоятельно сканируем порты на уязвимость с помощью nmap (первое что выдал гугл http://lifehacker.com/198946/how-to-portscan-your-computer-for-security-holes )

8. Предвартиельно проверяем файлы группы риска с помощью https://www.virustotal.com или альтернатив.

9. При выборе антивируса опираемся на рейтинги антивирусов http://www.av-test.org/en/tests/home-user/windows-8/janfeb-2013/

короче список можно продолжать до бесконечности :) и само поганое — всё-равно остаться уязвимым. Поэтому только здравый смысл и бдительность решают.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:36
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>