IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПРАВИЛА ФОРУМА

Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

11 Страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Восстановление ИНФЫ на HDD/CD, а также с USB Flash Drive
DIMA_PRO
9.12.2002 - 19:03
Сообщение #1


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 8
Регистрация: 9.12.2002

Пользователь №: 3486




1. Restorer 2000 Pro
Мощная утилита для восстановления удалённых файлов (undelete) и повреждённых или отформатированных разделов. Работает с FAT и NTFS файловыми системами, понимает неанглоязычные имена файлов, умеет создавать образы дисков.
2. R-Studio
Мощный комплекс для восстановления данных с дисков, разделов и RAID массивов. Поддерживает файловые системы FAT12/16/32, NTFS, NTFS5, Ext2FS. Умеет создавать образы дисков, редактировать данные напрямую (diskedit)
3. GetDataBack
Программа для восстановления информации, случайно или в результате умышленных действий удаленной с жесткого диска. GetDataBack допускает восстановление данных как на том компьютере, на котором установлена программа, так и на удаленном; еще одно хорошее свойство - быстрая работа.
4. FinalData
восстановлению информации в результате действия вирусов, форматирования винта, разбиения его на разделы, конвертации одной файловой системы в другую и т.д. Востановление пройдет с очень большой скоростью и очень качественно, т.е полностью будет восстановлена структура каталогов и файлов. Так же FinalData поможет восстановить информацию с "попиленных" CD, навсегда удалить (без возможности дальнейшего восстановления)
5. Recover4all
восстановление удаленной информации, не требует инсталяции, помещается на флоппи.
Recover4all™ Professional runs under Windows 95/98/Me/NT/2000/XP.
Recover4all™ runs under Windows 95/98/Me.
6. BadCopy Pro
BadCopy Pro позволяет в полностью автоматическом режиме восстанавливать поврежденные данные с дискет, компакт-дисков и винчестеров.
7. Acronis Recovery Expert
программа восстановления разделов жесткого диска, удаленных случайно в результате пользовательской ошибки, программного или аппаратного сбоя, воздействия компьютерного вируса Восстанавливать файлы умеют многие, восстанавливать разделы — только Acronis Recovery Expert!
8. IsoBuster
позволяет вам получить доступ к файловой системе компакт-дисков напрямую, без использования Windows. Таким образом достигается улучшенный механизм доступа к данным, и вы сможете избавиться от некоторых ошибок при чтении диска.
Программа позволяет просматривать и извлекать файлы, дорожки, секторы и сессии из CD-i, CD-Text, VCD, SVCD, CD-ROM, CD-ROM XA, DVD и DVCD. Поддерживаются ISO9660, Joliet, Romeo, прямой (Little Endian) и обратный (Big Endian) порядок байтов, все виды UDF (UDF 2.01/UDF 1.02, UDF 1.5), Rock Ridge (Commodore), короткие и длинные имена файлов. Имеется возможность работы с огромным числом образов, имеются функции конвертации из DAT файлов в MPG и просмотра свойств привода. Программа проста в использовании, имеет удобный интерфейс.
9. AnyReader 2.1.х RUS Portable Edition
программа для копирования данных с любых плохочитаемых или поврежденных носителей. AnyReader легко и быстро прочитает данные с CD/DVD дисков, сетей LAN и Wireless LAN, карточек памяти flash, HDD, дискет, ZIP дисков и других носителей. Уникальность программы AnyReader заключается в возможности продолжать чтение/копирование информации после возникших ошибок чтения или потери соединения в различных видах сетей (особенно актуально для сетей Wi-Fi).
10. DiskInternals Flash Recovery 3.x
Программа восстанавливает фотографии с жестких дисков, внешних дисков, камер и flash накопителей, таких как Smart Media, Compact Flash, Memory Stick, MicroDrive, xD Picture Card, Flash Card, PC Card, Multimedia Card, Secure Digital Card и других.
11. DiskInternals Uneraser 3.x
восстанавливает любые удаленные файлы, включая документы, фотографии, mp3 и zip файлы. Вдобавок к жесткому диску поддерживаются все носители информации (переносные жесткие диски, цифровые камеры, USB и Flash диски, музыкальные плееры и т.д.). Продукт восстанавливает случайно удалённые файлы, даже если корзина была отключена или очищена. С помощью DiskInternals Uneraser вы легко восстановите файлы после вирусной атаки или системного сбоя. Продукт очень прост в использовании и не требует специальных технических знаний.


Полезные ссылки:
http://www.insidepro.com/kk/033/033r.shtml - Unformat для NTFS
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
9.12.2002 - 19:20
Сообщение #2



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




DIMA_PRO

Сочувствую твоему горю (и поэтому сильно наказывать не буду)

Форум "full version and RuleZ" - это форум с описанием программ, ссылок и рекомендаций по их лечению

А лечением пациентов и их проблемами занимаются на форуме "HELP" OK? Туда и будет перенесена эта тема...

А для начала посмотри темы с описанием програм для работы с HDD:

Проги для разбиения и лечения драйва

DriveRescue

Emergency Master Rescue Disk
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Voland
10.12.2002 - 00:33
Сообщение #3


No Avatar
ГОРЕЦ
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 208
Регистрация: 27.01.2002
Из: Махачкала

Пользователь №: 559




DIMA_PRO Знакомая ситуация, сам не раз попадал в нее.. самое главное ничего не делай лишнего с винтом..
Попробуй вот эту фишку GetDataBack есть для НТФС и для ФАТ, я пользовался фатовским.. и кое что она мне восстановила.

GetDataBack for FAT => http://www.thedatagang.com/gdb.zip
GetDataBack for NTFS => http://www.runtime.org/gdbnt.zip

Отсюдова => http://bestfilez.hotbox.ru/GetDataBack%202.0.rar тяни лекарство для обоих версий.. разархивируй третим раром.

Удачи!


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
DIMA_PRO
10.12.2002 - 00:45
Сообщение #4


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 8
Регистрация: 9.12.2002

Пользователь №: 3486




Цитата(ASSEDO @ 9.12.2002 - 23:26)
DIMA_PRO
Скачать можно у Wzor-а в амбаре

color=green]А где это у Взора..сорри, мы сами не местные :) линк можно если не трудно?[[/color]
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ASSEDO
10.12.2002 - 01:07
Сообщение #5



HELPER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 281
Регистрация: 12.06.2002
Из: Туманный остров

Пользователь №: 31




DIMA_PRO
Дима... линк-то я дам. но если не местные... Сложно тебе будет.
Линк простой http://wzor.net Как только научишься туда заходить, надо зарегистрироваться и после регистрационного подтверждения получишь доступ в Амбар. Там используешь Поиск.


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
DIMA_PRO
10.12.2002 - 19:08
Сообщение #6


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 8
Регистрация: 9.12.2002

Пользователь №: 3486




ASSEDO
Я использовал R-Studio для FAT32..Запускаю, выбираю винт (D в моем случае) и жму Scan...она очень долго дулась, больше 12 часов.
Потом нашла n-е количество папок и директорий(а может и фат разделов, не знаю) В итоге диск как бы разбился на несколько дисков по 40 Гиг(как бы подпапки), Хотя он сам всего на 40 Г.
Все эти диски были помечены красным шрифтом, и на них правда оказалась мешанина всякая и никаких файлов а один был ЗЕЛЕНЫМ, кликаю на него, там папка Root-->а в ней весь диск с директориями, какие удалось восстановить. Выбираю нужную директорию, , загорается кнопка Recovery (или save to..не помню..) Там вообщем видно, и спращивает, куда восстановить данные. Указываю ей мой второй винт с папкой на нём, куда сохранять...И всё...Она как бы копирует файлы и всё. На втором диске оказывается папка Root, а в ней все директории как оно и было. Извиняйте, если непонятно...Да и рисунок к сожалению не могу пока показать..Может чуть позже...Если вопросы будут, пишите.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ASSEDO
10.12.2002 - 20:02
Сообщение #7



HELPER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 281
Регистрация: 12.06.2002
Из: Туманный остров

Пользователь №: 31




DIMA_PRO
Ага. ТЕПЕРЬ понятно. А то по предыдушим постам я понял, что ты пытался восстановить девственно заформатированный диск с этого же диска. Сейчас понятно, что в качестве системного диска, на который была установлена R-studio использовался другой диск. Тогда, имеет право на жизнь :D


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
11.12.2002 - 13:21
Сообщение #8



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Dub01
Да, такие программы есть и довольно успешно работают (см.например "DriveRescue" или "РС-3000" => http://www.acelab.ru/products/pc/pc3000.html ) используется эффект остаточной намагниченности и принцип их многократного считывания (на порядок к-во проходов больше, чем при формате, до получения какойто доверительной статистической вероятности правильности считывания)- обрати внимание сколько времени было потрачено на работу
здесь нужно разделять несколько случаев:
1 Отформатирован винт низкоуровневым форматом с перебивкой разделов...
2. Просто отформатирован один из дисков экстенда, диск С: с системой сохранен...
3. Аналогично п.2 но отформатирован и диск С

во всех трех случаях рекомендуется работа с другого винта
хотя по п.2 возможна и работа с одного винта.
Очень сомнительно восстановление в случае/(с участков) уже какой-то записи на отформатированный диск/винт
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dub01
12.12.2002 - 02:50
Сообщение #9



Любитель FREE
**
Группа: Full member
Сообщений: 33
Регистрация: 4.01.2002
Из: St.-Petersburg

Пользователь №: 180




drSAB
А если снести все метки на HDD!? Например Fdisk'oм! Тогда моно восстановить данные!? Если да, то как тогда удалить, чтобы обратно не вернуть!?


--------------------
Всё что Вы хотели знать о Dating Sex => http://datingsex.jino-net.ru
Всё про американскую диету => http://phentermine.jino-net.ru
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
12.12.2002 - 03:33
Сообщение #10



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




Dub01 v11 PC3000 с этим справится (посмотри синюю ссылочку на ее описание), но в бытовых условиях ее не применишь, так как кроме самой проги нужна еще и плата расширения.

Хотя думаю что при повторной записи на ранее форматированный диск и повторном форматировании и она не поможет

У нас на форуме есть тема по этой проге:
"PC 3000 v11 - где взять? Прога для ремонта винтов"
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Voland
12.12.2002 - 23:31
Сообщение #11


No Avatar
ГОРЕЦ
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 208
Регистрация: 27.01.2002
Из: Махачкала

Пользователь №: 559




Dub01 Повторный запись информации вместо удаленной довольно усложняет восстановление информации.., правда не гарантирует что вся инфа умрет.. так как нет уверенности что именно на нужных кластерах записалась инфа.. конечно если ты полностью не заполнил диск.
Но есть куча пог которые тебе это гарантируют и окончательно могут все удалить


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
DIMA_PRO
13.12.2002 - 09:59
Сообщение #12


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 8
Регистрация: 9.12.2002

Пользователь №: 3486




Voland
Возможно, просто я уже первой попробовал Р-Студио...Сейчас попробую Гет дата бэк. Может будет меньше, ради интереса. Хотя я думаю это было так долго потому что почти весь винт посыпался и была куча бэдов, и он каждый бэд в 10 проходов сканировал...Аж тачка вешалась..попробую твою софтинку..И спасибо за помощь! :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Voland
15.12.2002 - 00:34
Сообщение #13


No Avatar
ГОРЕЦ
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 208
Регистрация: 27.01.2002
Из: Махачкала

Пользователь №: 559




DIMA_PRO
http://www.vshk.ru/modules.php?name=News&f...=article&sid=25 => http://www.vshk.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=25
попробуй отсюдова стащит.. врод качает.


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
ASSEDO
21.12.2002 - 19:06
Сообщение #14



HELPER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 281
Регистрация: 12.06.2002
Из: Туманный остров

Пользователь №: 31




ТОВАРИЩ КУРОВ ®
Неужели всё так запущено?
Тогда надо устанавливать дополнительный диск, для того, чтобы восстанавливать файлы НА него и искать программу, которая работает из-под ДОС-а с дискет. Или устанавливать новый диск и грузить на него систему, а потом с него запускать R_STUDIO и сохранять уничтоженные на втором диске файлы на него же.
Чудес на свете не бывает. Если ты установишь на свой диск программу, то его файлы могут сесть в те кластеры, которые освободились от удалённых файлов. То же и с восстановлением. Попробовать можешь сделать всё и на одном партишене, но вариант не восстановиться очень вероятен.


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
2.01.2004 - 01:17
Сообщение #15



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




easy recovery


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
2.01.2004 - 02:24
Сообщение #16



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




можно было сделать ПЕРЕД тем как все переустанавливал... :(

т.е. подключить винт к другой системе под ХР (в случае NTFS)
или воспользоваться утилитками типа NTFS Reader for DOS
(в случае если Хр другого под рукой нету а есть лишь компы с 98 или ВинМе)
для спасения инфы ...

есть конечно и проги типа :
easy recovery,BadCopy,GetDataBack,
PC Inspector File Recovery,Recover4All и проч и проч
но ... срабатывают они не всегда ...


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Zol
2.01.2004 - 05:13
Сообщение #17



МАГНАТ-ФЛУДЁР-СПОНСОР
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 174
Регистрация: 8.10.2002
Из: Там где касса

Пользователь №: 1344




КВАнт007
Я еще R-Studio использую, помогал даже после переустановки Системы, но многое зависит от того как карта ляжет, если записал поверх что-то новое - тогда ОЙ!


--------------------
• Меня нет, приходите завтра, но меня и завтра не будет •
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
sidoor
23.01.2004 - 17:54
Сообщение #18


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 13
Регистрация: 21.01.2004

Пользователь №: 30578




Ребетя помогите пожалуйста как восстановить данные с полетевшего жесткого диска, а тто у меня там столько важной информации осталось.

Во время установки Windows XP произошел какой то сбой и жесткий диск "полетел". У меня он был разбит на 2 раздела, а теперь стал один, сам диск не читается(когда захожу с другого). Появилась какая то структура RAW(раньше был FAT32), и заходя на диск все время выскаивает "Форматировать диск"
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Dron
23.01.2004 - 18:04
Сообщение #19



Networker
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 754
Регистрация: 18.06.2002
Из: Dnepropetrovsk, Ukraine

Пользователь №: 179




sidoor

Есть вариант :)
Нужно убить таблице разделов (Norton Disk Editor), а потом при помощи Norton Disk Doctor'a попробовать восстановить ее, он прорсканит и возможно найдет правильное расположение разделов...

ВНИМАНИЕ!!! перед произведением данной операции советую сделать полный образ диска!!!

Также как вариант не восстанавливать разделы доктором, а попробовать скормить диск описанным выше программам :)
Удачи!!!


--------------------
Та Да....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
sidoor
23.01.2004 - 18:42
Сообщение #20


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 13
Регистрация: 21.01.2004

Пользователь №: 30578




Dron
Dron а не мог бы ты подробней объяснить что могло случиться, жесткий диск я не форматировал, а все полетело! Какой бы ты программой посоветовал бы восстановить, а то я боюсь загубить всю свою информацию на жестком диске!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
sidoor
24.01.2004 - 08:49
Сообщение #21


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 13
Регистрация: 21.01.2004

Пользователь №: 30578




Кто нибудь еще мог бы поделиться опытом, как восстановить на жестком диске структуру, без форматирования и что бы информация на жестком диске не уничтожилась?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sanek
24.01.2004 - 13:18
Сообщение #22



Истинный помощник
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 940
Регистрация: 13.01.2002

Пользователь №: 457




1. Если оч важная инфа то лучше сразу в сервис-центр обращаться
там у них и проффесиональные программы и даже аппаратно-программные комплексы (типа РС3000 и др) а то самому только испортить все можно.
2. пробуем проги типа "easy recovery,BadCopy,GetDataBack,
PC Inspector File Recovery,Recover4All и проч и проч" - в большинстве своем
они не используют каких либо необратимых методов т.е. запустив их
они уже на стадии просмотра/анализа/сканирования диска покажут что они там видят и что они смогут сделать. если ничего там они не увидят то и запускать дальше их не надо
_http://www.fullver.nm.ru/index/005-5.htm лтдичная подборка подобных программ
3. если уж вышеназванные проги не помогли то тогда уже рецепт от Dron
т.е. боле серьезные и необратимые действия

насчет
"подробней объяснить что могло случиться, жесткий диск я не форматировал, а все полетело"
- т.е. на диск с прогами и данными под ФАт32 (без системы или вероятно с уст ВинМе/Вин98 ты начал ставить ХР -? а ХР на что ставил - на тот же ФАТ32 или переделывал в НТФС??? и произошел каой-либо сбой (скачок напряж., на винте были Бэды серьезные и проч.)?? а "Появилась какая то структура RAW(раньше был FAT32), и заходя на диск все время выскаивает "Форматировать диск" - так это сбой установку и процесс прервал и теперь винда желает его продолжить .

гы.. у меня один раз я дискетку форматировал как обычно из ХР - так на полдороге тоже -брык-и дискетка говорит что она эта самая RAW и больше уже ничем её взять не удалось - выкинул.

Сообщение было отредактировано Sanek: 24.01.2004 - 13:52


--------------------
В ЭТОМ МИРЕ ТОГО, ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ НАМ - НЕТ!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
DracONin
13.04.2004 - 15:08
Сообщение #23


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 10
Регистрация: 14.01.2004

Пользователь №: 29474




Принесли мне диск Maxtor (27 Gb), якобы испорченный и попросили восстановить все возможные файлы. Картина следующая --- диск отображается как 7 Gb (т.е. первый раздел C:\), второй раздел ни Win, ни DOS не видят, так же как и ни одна программа для редактирования дисков из тех, что у меня есть. Однако я без проблем смог восстановить 15 Gb инфы из невидимого раздела с помощью программы Ontrack EasyRecower (из Win), которая показала действительный размер диска, а так же размер второго раздела определив его как «неизвестный». Но как и чем сделать этот неизвестный доступным ..?

P.S. Раньше на диске был установлен какой-то boot-менеджер и после его неудачного удаления, как я думаю, эта каша и началась.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
13.04.2004 - 15:42
Сообщение #24



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




а нельзя восстановить все файлы на свой хард, а этот форматнуть? так гемора меньше О_О


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
YUNGA
13.04.2004 - 20:56
Сообщение #25



Железный Адмирал
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 357
Регистрация: 19.07.2002
Из: KUZZBAZZ

Пользователь №: 577




DracONin
The Undertaker прав, форматни и не заморачивайся, и проверь восстановленные файлы...у меня после этой софтины ~ 25% файлов были битые...


--------------------
Большому кораблю большую торпеду.....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

11 Страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:21
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>