IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопрос к москвичам ...., Кого выбрать из провайдеров?
netstriker
9.07.2007 - 21:33
Сообщение #1


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 16
Регистрация: 31.01.2006

Пользователь №: 150726




Вопрос к москвичам к какому из провайдеров подключится?
Собираюсь на ПМЖ в Москву отец уже там и предложил подключится к Нет бай Нет или Корбина Телеком. Почитал сайты и склоняюсь к Корбине. Подскажите кто что слышал и что посоветуете ведь у нас я таких скоростей и невидел, максимум ФМ радио дают, а тут и 100 каналов ТВ, и бесплатная библиотека МП3 и фильмов, у нас на Украине только у Алькара есть библиотека фильмов ито 30гиг в месяц.
Может есть еще какието более интересные предложения буду благодарен за совет. (IMG:style_emoticons/bfz/cranky2.gif)

Сообщение было отредактировано netstriker: 9.07.2007 - 21:39
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 14)
RealOnix
9.07.2007 - 23:15
Сообщение #2



Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 552
Регистрация: 19.11.2002
Из: Россия, Москва

Пользователь №: 2875




netstriker
Попробуй рассмотреть также такие варианты как:
qwerty.ru - Интернет через обычное Ethernet подключение. За дополнительную плату - доступ ко всем районым сетям qwerty по Москве, иначе только в своем районе.
СТРИМ - stream.ru. Инет по ADSL - тут уже потребуется покупка модема. ТВ более 90 каналов (оборудование для ТВ можно взять в аренду - покупать дорого).


--------------------
На будущее влияет не настоящее... это будущее формирует настоящее.
Переверни все свои представления.
Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
BorlandIMHO
10.07.2007 - 13:03
Сообщение #3


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 452
Регистрация: 15.10.2006
Из: www.imho.ws

Пользователь №: 174087




Есть вот такой ресурс: _http://providers.ru/search.shtml
И у них есть форум: _http://providers.ru/forum/ (где можно почитать отзывы).
Собственно, провайдера нужно искать непосредственно в том районе, в котором будешь жить.
Далеко не все провайдеры присутствуют во всех районах Москвы...

Из двух предложенных топикстартером к рассмотрению провайдеров я бы, наверное, тоже выбрал Корбину - они имеют большее покрытие и большее количество внутренних (т.е. доступных на скорости до 100Мбит/с) ресурсов.
С другой стороны, сейчас я лично сижу на Стриме и не испытываю потребности в переходе к другому провайдеру...


--------------------
Все говорят, что "Мы вместе",
Все говорят, но немногие знают В КАКОМ...
В.Цой
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
10.07.2007 - 17:25
Сообщение #4



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Все зависит от района. Вот я счас хотела одно место на корбину подключить, а она к этому дому еще ручки не дотянула. Пришлось к Стриму. Цены в принципе сравнимые, но у Стрима очень уж низкий аплоад. Даже на тарифах где DL 7 Мб, UL 758 кб!!!

Советую заглянуть в соседнюю тут тему у кого какой инет. Есть в разных районах локальные провайдеры, есть отличные, типа моего, а есть уроды, типа моего бывшего.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
netstriker
11.07.2007 - 00:22
Сообщение #5


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 16
Регистрация: 31.01.2006

Пользователь №: 150726




ну в принципе понятно значит приеду и на месте буду смотреть, думаю за пару дней без сети не пропаду :))))
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RealOnix
11.07.2007 - 01:58
Сообщение #6



Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 552
Регистрация: 19.11.2002
Из: Россия, Москва

Пользователь №: 2875




netstriker
Учти что большинство провайдеров подключает в течение одной рабочей недели с момента заключения договора.
Хотя СТРИМ у меня уже работал на следующий день. Но это скорее всего исключение ;)


--------------------
На будущее влияет не настоящее... это будущее формирует настоящее.
Переверни все свои представления.
Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Vanoc
12.07.2007 - 13:59
Сообщение #7



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 204
Регистрация: 27.01.2004

Пользователь №: 31568




мне стрим модем бесплатно дали. сказали чтоб вернул когда отключаться от них буду. но это тоже вроде акция была.. кстати у них щас другая акция - в честь 125 летия МГТС.
Цитата
В честь этого знаменательного события мы разработали и предлагаем абонентам, еще не подключившимся к СТРИМ, специальный тарифный план «Юбилейный» со скоростью 1 Мбит/с и абонентской платой 299 рублей в месяц!
Это специальное предложение по подключению к глобальной сети будет действовать до конца 2007 года.

_http://stream.ru/offer/125mgts/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
netstriker
6.08.2007 - 00:29
Сообщение #8


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 16
Регистрация: 31.01.2006

Пользователь №: 150726




Vanoc А что есть интересного в стриме, я имею в виду варезник бесплатный, у нас на Алькаре как я говорил дают 30 гиг доступа к серваку, где как я бы сказал одна из самых больших колекций мпз и фильмов, и все на шарика. Очень люблю смотреть фильмы, но платить как любой совецкий человек за лицензию нет желания да и лишних денег нет, поэтому очень устраивает то что есть у Корбины файл сервер.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RealOnix
6.08.2007 - 20:20
Сообщение #9



Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 552
Регистрация: 19.11.2002
Из: Россия, Москва

Пользователь №: 2875




netstriker
У меня спец-тариф - как корпоративному клиенту. (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)
Да и вообще 91 канал цифрового телевидения тоже неплохая вещь.


--------------------
На будущее влияет не настоящее... это будущее формирует настоящее.
Переверни все свои представления.
Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
netstriker
7.08.2007 - 00:15
Сообщение #10


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 16
Регистрация: 31.01.2006

Пользователь №: 150726




RealOnix ну Корбина телеком предоставляет 56 цифровых каналов + возможность просмотров отдельных фильмов так что здесь Стрим и корбина равны а вот как на счет локальных ресурсов я так понял что корбина в этом отношении выигрывает.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RealOnix
7.08.2007 - 01:00
Сообщение #11



Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 552
Регистрация: 19.11.2002
Из: Россия, Москва

Пользователь №: 2875




netstriker
Ну тут технологии подключения даже разные - у Корбины - Ethernet, у Стрим - ADSL. Плюсы и минусы есть у обоих провайдеров. Например, Корбина не во всех домах имеет возможность подключение. Для Стрима требуется телефон, он есть в большинстве квартир. Но не везде оборудование на АТС позволяет подключить абонента.
Вообще, если для тебя имеет значение большое количество локальных ресурсов, то тут имхо выигрывает QWERTY.
Для меня же они не важны, я и так знаю где в инете взять то, что мне нужно (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)


--------------------
На будущее влияет не настоящее... это будущее формирует настоящее.
Переверни все свои представления.
Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
7.08.2007 - 09:06
Сообщение #12



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




У Корбины и Стрима координальная разница в скорости инета. Даже на тарифах от 7 мб у говнострима аплоад 700 кб!!! И хоть убейся.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
RealOnix
7.08.2007 - 10:19
Сообщение #13



Gold Member
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 552
Регистрация: 19.11.2002
Из: Россия, Москва

Пользователь №: 2875




Marie
Ну так ADSL - это и есть ассиметричный канал. На аплоад всегда будет скорость меньше.
Конечно, если предполагается заливать в инет огромные объемы данных, то выбирать лучше провайдера с Ethernet подключением.
И не надо ругать провайдеров, за то что они работают не так как нам хочется. Просто нужно учитывать хотя бы специфику технологий.


--------------------
На будущее влияет не настоящее... это будущее формирует настоящее.
Переверни все свои представления.
Как только будущее задано, события начинают развиваться так, что будущее становится неизбежным.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SubWoofer
7.08.2007 - 12:11
Сообщение #14



EDITOR
****
Группа: Full member
Сообщений: 481
Регистрация: 5.05.2006

Пользователь №: 160989




RealOnix

Думаешь Marie пора матчасть учить? Сомневаюсь (IMG:style_emoticons/bfz/laugh.gif) . ИМХО речь шла не о тонкостях технологий, а о выборе прова, с прицелом на перспективу.

Кстати, о выборе.
Его то самого зачастую и нет. К примеру, сейчас есть районы с группами домов, у которых телефоны не от МГТС, эдакие агнцы на заклание. Оператор там творит с тарифами всё, что захочет, и естественно не подпускает к своей поляне никого, через бюрократические ограничения от властей. МГТС, ввиду своих гигантских размеров не занимаются отслеживанием сторонних провайдеров. А те, кто неким образом (думаю всем понятно каким) получил в своё прямое владение группу домов, очень строго следит за тем, чтобы никто не мешал им собирать в житницы.
А если бы был выбор, и ругать никого бы не нужно было, просто переключился на другого прова, и всё.

Интересная возникает ситуация при беседе в подобных монопольных организациях. Гениальные тамошние экономисты, на вопросы - "а почему так дорого?", отвечают что они мол очень сильно потратились на подключение, а ведь тарифы зависят от затрат! (пацталом)
На замечание что цены зависят не от затрат, а от уровня конкуренции, в ответ следует красноречивое молчание, а во взгляде ясно читается - "Куды ты денешси, милай!"


--------------------
Для ремонта мозгов электронных - www.bestfilez.net/forums/index.php
...и нейронных - www.avanturist.org/forum/index.php
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
netstriker
9.08.2007 - 00:01
Сообщение #15


No Avatar
Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 16
Регистрация: 31.01.2006

Пользователь №: 150726




В этом отношении абсолютно согласен но в принципе при возможность подключится как к провайдеру с Ethernet так и к прову с ADSL. Решил остановится На Корбине (не сколько нужны локальные ресурсы, сколько в душе совецкий человек если дают на шару бери, а бют беги.) (IMG:style_emoticons/bfz/biggrin.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 20:13
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>